Выход из запоя

Спрашивает: аида
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, человек всегда пил несколько дней и сам останавливался отвращение отходняк сутки и все, а тут 20 дней пьет и не может остановится, отвращение не приходит и отходняк не приходит и пьет то мало даже пьяным не бывает, но все же пьет, говорит не хочу, но в мозгу если не выпью с ума сойду, мечется если не выпьет, терпит сам может говорит пройдет, но начинает метаться на нервах и выпивает, наркологии у нас нет и нарколога, сестра говорит это че то нервное у него депресия наверное, она медик поставила ему капельницу витаминную калий магний глюкоза и тд и тп, все равно выпил и на след день тоже чуток выпил и сестра сном решила вывести, поставила 2 ампулы элзепам и через час еще одну и уснул, ночью проснулся она ему еще одну уснул опять а утром встал и все говорит не хочу пить и даже не болел, сразу за дела взялся, сестра говорит поехали в город кодироваться в наркологию, там у нас укол ставят и люди год не пьют, он не едет я и так говорит сам и без укола по полгода не пью, а она ему в след раз меня не будет ставить тебе транквилизатор, просто мы думаем именно он вывел его из этого состояния, а он сказал сам достану и если что выпью таблетированной форме его и выйду из запоя так же, просто я слышала что их с алкоголем нельзя а сестра говорит ни че страшного и 4 укола ему поставили тогда а он же пил в этот день, что посоветуйте и что с ним было почему не отходил так долго всегда раньше чуть по выпивает и все проходило и что делать, это он редко пьет и никогда до пьяна не пьет но ведь столько дней на здоровье отразятся и можно ли ему так выходить транквилизатором? Может если это нервное было то это единичный случай и в след раз будет не так а как раньше как всегда было, сейчас амитриптилин пьет по полтаблетки утро и вечер сестра велела, спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

29 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-04 16:37
Здравствуйте, Аида.
Да, сочетать транквилизатор, тем более такие высокие дозы, с алкоголем нельзя. Человек может уснуть и не проснуться.
Если и раньше бывали запои от 2-х дней и выше, то, скорее всего, речь идет об алкогольной зависимости.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни. При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия проявляется мыслями о возможности выпить и предвкушением этого. Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
аида 2020-09-05 10:01
Здравствуйте еще раз, у нас нет наркологии платной можно в столицу поехать но там она для своих местных бесплатно а для нас то есть для приезжих будет платно, но даже если там скажут что она зависимость есть у нас то лечить там лечат только кодирование уколом на год или больше, в основном туда везут тех кто в запое и не может остановится там выводят капают из запоя и выписывают и человек все равно потом пьет или потом уколом кодируют а нормального лечения там нет, чтобы человек сам бросил и не хотел пить а не потому что не пьет из за страха что укол у него, это же не лечение просто человек терпит год потому что боится а тяга то остается и год проходит и он опять пьет, а лечения от полностью чтобы от тяги избавится у нас нет такого, в москве вот как лечат и человек сам не хочет пить и в голове этого нет он живет и так хорошо без алкоголя, такого лечения у нас нет, по интернету онлайн многие предлогают сеансы лечения от 30 тысяч и выше но как можно заочно по инету вылечить я в это не верю и еще есть у нас в столице гипнозом лечат это тоже наверное не выход, кодировать на год смысл какой если он и так по полгода не пьет ну а это год не будет а потом все равно по истечению года они все запивают и еще на дольше, а если он выпьет дня три и дать ему вместо такой дозы транквилизатора по меньше например 2 таблетки транквезипама он по спит и встанет и тяги нет? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-05 17:20
Получить инструкцию чем прокапать мужчину Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто ему тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у него достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Кодирование не остановит дальнейшей алкоголизации, т. е. не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а уговаривайте мужчину поехать в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
аида 2020-09-06 09:56
Я же вам говорила что у нас даже в столице нет такой клиники а лишь прокапывают то есть выводят из запоя и через неделю кодируют по желанию и все ни какого там психотерапевтического лечения нет, я обращалась отдельно к психотерапевту в психоневралогическом деспансере все объяснила а она к наркологу посылает я говорю заче он сейчас не пьет они могут только закодировать а она вот пусть и кодируют но я же говорю надо лечить голову от зависимости чтобы он не хотел, она говорит если сам решит то сам и не будет а мы как уговорим его не пить, у нас нет специалистов не в психотерапии не в наркологии а так одно название лишь капают и кодируют и транквизаторы от абстинентного синдрома и все а ехать в клинику в москве или еще куда у нас даже если все продадим не хватит, провинция сами знаете как живем, вот все и кодируются или просто пьют запоями но хорошо кто сам отходит но он в этот раз не смог сам, вот транквилизатор в такой дозе его и вывел из запоя, его нельзя с алкоголем а он в этот день пил но все обошлось а например, а если в след раз на утро дать транквилизатор пока он еще не успеет выпить это же не так опасно, потому что я знаю что будет этот след раз он так в год раз несколько пьет но раньше несколько дней и все само отвращение приходило а в этот не смог сам остановится, уже достал без рецепта откуда то фензитат, вот говорит если что выпью его и выйду из этого, это же почти как наркотик транквилизаторы наверное или что? Кодироваться не идет и все не в какую
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-06 17:23
В начале лечения как раз и нужна дезинтоксикация. И потом он может консультироваться с наркологом хоть из Москвы, хоть из Штатов - по видеосвязи, и продолжать лекарственную и психологическую терапию.
Прежде всего, нужно пойти на прием к врачу психиатру-наркологу, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога.
Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначено медикаментозное лечение для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель.
Затем назначат препараты для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы.
На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
аида 2020-09-06 19:33
Спасибо за советы но у нас так ни кто не будет лечить у нас лишь капают вывод из запоя и потом кодируют а твсе что вы написали у нас таких специалистов нет, к психотерапевту мы ходили он не пьет уже 3 недели после того как прокапали и психотерапевт назначила на 3 недели пол таблетки транквезипама на ночь и на месяц амитриптилин а потом говорит опять в наркологию кодироваться а другого лечения о котором вы пишите никто у нас так не лечит а обследование органов он каждый код весь организм обследует анализы узи у него все в норме всегда он в спортзал ходит и за собой следит и всех врачей обходит всегда просто вот несколько раз по праздникам выпивает но в последний раз остановится не мог и теперь говорит что вообще не будет но я не верю и упрашиваю хоть на колирование сходить если уж другого лечения а нет а по видеосвязи лечится у психотерапевтов наркологов я многих по инету нашла но цены ужас, вообщем выхода нет извините за беспокойство
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-07 14:46
Капание, вывод из запоя, - это и есть дезинтоксикация.
А потом можно перейти лечиться к хорошему специалисту - по видеосвязи. В его сами можете выбрать.
Да, это платная услуга.
аида 2020-09-08 10:30
Так мы его прокапали сами сестра, витамины микроэлименты глюкоза три дня капала но ни это помогло выйти из запоя ему а элзепам в большой дозе, а потом чтобы тяги не было он пил пол таблетки транквезипама неделю и амитриптилин его до сих пор пьет но от него тахикардия по утрам, сейчас все тяги нет но это до поры до времени до след запоя, я обратилась в наркологическую клинику в столице они сказали снимите тягу и на кодирование я говорю а что лечения у вас нет от зависимости чтобы он не хотел совсем, а кодирование это как если что то болит мы не лечим а просто пьем обезболящее его действие проходит и опять болит, я им так и сказала, они сказали ищите платных и лечитесь у них мы выводим из запоя потом снимаем тягу потом кодируем и за это тоже 17 тысяч берут хоть это и не лечение а где мне найти платного чтобы вылечил это тоже знать надо к кому обращаться, а то заплатишь а толку от его психотерапии не будет и так ведт может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-08 14:08
Медсестра не может заменить врача-нарколога. Иначе бы все болезни у нас лечили медсестры. Тут нужен сначала нарколог, а потом врач психиатр-психотерапевт. Проблема не так проста, как кажется.
Важна не только терапия, но и длительное медикаментозное лечение психотропными препаратами.
Схему всего курса терапии я расписала выше.
аида 2020-09-08 19:39
Я же вам писала что мы обращались в наркологию в столицу нашей республики, это самая в республике лучшая наркология, нас принял заведующий нарколог и сказал ну из запоя вышли, вы себя хорошо чувствуете, спросил тяга сейчас есть а у нас нет ее сейчас ну все говорит допиваете свои антидеприсанты и приходите кодироваться и не какую терапию препаратами не предложил а уж тем более лечения у психотерапевта на полгода, ладно это лечение можно по видеосвязи провести, но я не уверена что наугад можно найти профессионала, а вот терапию препаратами по видеосвязи не проведешь, вообщем у нас много людей зависимых от алкоголя половина из них пьют а другая кодируется потом запой и опять кодировка, у нас никто так не лечит как вы расписали, это провинция здесь врачи только на бумаге, спецов нет даже в обычной медицине не то что психиатрии наркологии, если еще раз в запой уйдет и не сможет сам выйти, то обещал что кодируется, другого варианта у нас нет, спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-08 21:11
Почему это не проведешь. Я занимаюсь консультированием и лечением по скайпу с 2001 года. И многие врачи так.
Если др варианта нет, то надо кодироваться тогда.
аида 2020-09-09 10:39
У меня еще вопрос такой он сейчас пьет амитрпт по пол таблетки утро вечер и у него началась сильная тахикардия третий день уже, все говорят что от такой маленькой дозы не может быть но я думаю что от них больше то ни чего не пьет, может на понижении дозировки пойти и потом бросить? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-09 11:54
Это проявление как абстинентного синдрома на фоне отказа от алкоголя, невротического расстройства от кт мужчина пытается спастись выпивая спиртне напитки, так и побочного эффекта от неправильного подбора лечения.
Антидепрессант принимается в течение года, тогда будет эффект от терапии, иначе не стоит и начинать.
аида 2020-09-09 20:09
Какой абстинентный синдром он 3 недели уже не пьет, даже в первую неделю тахикардии не было а тут на третью началась, это от таблеток, вы говорите год их надо пить но ведь нам психотерапевт так назначила 2 недели по пол таблетки утро вечер а потом 10 дней на снижение дозировки идти вообщем выходит 24 дня, мы же не сами амитриптилин себе назначили, за год он и на них подсядет к алкогольной зависимости еще и эта прибавится, к ним тоже же привыкают и тоже синдром отмены
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-09 23:29
Вы же написали, что у Вас там нет психотерапевтов?
Антидепрессанты не вызывают привыкания, их можно принимать годами.
аида 2020-09-10 10:15
У нас есть и психиатры и психотерапевты и наркологи, но они не предлагают такое лечение от алкогольной зависимости как вы писали, они здесь так просто свое место занимают, а лечение у нас одно вывод из запоя и укол и еще у нас есть психотерапевт кто гипнозом лечит зависимости, , но я не думаю что гипноз может повлиять на любого, я отзывы читаю тех кто долго принимал амитриптилин и в больших дозах, а ни как мы по половике 2 р и они отменяли постепенно и все равно пишут синдром отмены ужасный, описывают свое состояние это еще хуже чем синдром отмены после запоя, но нам не нужно так пить как они, у них там реальные депрессии а у нас алкогольная была после отмены алкоголя и она уже прошла, он когда не пьет у него нет ни каких депрессий или бессоницы или неврозов, после работы в спортзал а потом приходит и спит как убитый, нам они не нужны мы пропьем, если уж начали, как она велела месяц и все, а с водкой как то надо по другому разбираться а не подсаживаться на таблетки типа чтобы алкоголь не пить
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-10 22:42
Аида, у Вас на все свое мнение и мои советы Вам не нужны. Вы сами вместе с сестрой занимаетесь лечением своего родственника так, как считаете нужным. Я чувствую, что не могу пробиться чз эту стену.
Ту информацию, кт могла дать я Вам дала, вместе со ссылкой на статьи.
аида 2020-09-11 10:02
Почему свое мнение мы и к наркологу ходили и к психотерапевту это она и назначила эти таблетки а нарколог сказал что у нас так не лечат как вы написали а только укол, где же тут мое мнение это все они говорят и прописывают, я о этих таблетках и не слышала раньше, а прокапала да сестра но она к наркологу ходила и он ей все написал что купить и чем прокапать, я сама вообще об этом ни чего не знала до этого времени
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-11 15:33
Психотерапевтическую помощь мужчина может получать по видеосвязи. Медикаментозную он уже принимает.
аида 2020-09-12 09:47
То есть эту помощь по видеосвязи можно получать у кого угодно, мне кажется нужно знать к кому именно обратиться за ней, а так в интернете таких, якобы психотерапевтов полно, которые деньги возьмут, а их лечение будет безрезультатно, я вот вам написала, вы ответили и еще куча психотерапевтов наркологов ответило и все сразу отправляют на свои сайты и предлогают терапию по связи платно, а кто из них помогает на самом деле, а кто просто деньги собирает, как понять мне, я не понимаю в этом, или путем проб и ошибок, одному заплачу не поможет, потом другому и так далее, пока не попадется специалист, который не только деньги зарабатывает но и лечит? Кого посоветуете и что на счет гипноза может на гипноз его отвести?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-12 17:26
Зачем от кого угодно. Ищите вместе специалиста, кт Вы можете довериться.
Лечение тут во многом зависит от настроя и старания самого пациента. Смотрите отзывы, просите пробную консультацию, доверяйте своей интуиции.
Кодирование, гипноз и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
аида 2020-09-13 10:23
Нет семья здесь не при чем, у нас вообще никто не пьет больше, даже чуть чуть не пьют это он только с друзьями, они то вечером выпьют а утром им больше ни надо а у него на несколько дней но потом сам останавливался отвращение появлялось и день болел и все, а вот в последний раз не мог остановится отвращение не появлялось он аж сам напугался, вот вы говорите нужно голову лечить психотерапия а так не сможет сам бросить все остальное костыль, а вот я знаю у нас тут многие пили кто запоями а кто и каждый день а потом раз и бросили и не пьют уже по 10 лет и я знаю ни какой психотерапии они непроходили не которые из них слово то такого не знают, кто кодировался на год а по прохождению этого года просто не стали пить и вот не пьют всю жизнь, они что тоже просто терпят им хочется но они не пьют так как знают что не остановятся так что ли? Спросить в лоб об этом не спросишь никто не говорит, все говорят нет тяги нет я и не хочу вообще и бросил сам просто надоело, как же они без лечения так живут бросили и все без психотерапий и без гипнозов?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-13 11:31
Это зависит от того, есть ли заболевание алкоголизмом у человека или нет. Есть психологическая и ферментативная склонность отдельной категории людей, именно у них и формируется алкогольная зависимость.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни. При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия проявляется мыслями о возможности выпить и предвкушением этого. Чтобы узнать есть ли у человека заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда мужчины избежит попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
аида 2020-09-13 17:08
Он не может один вечер пить если он выпивал то это продолжалось до недели а потом отвращение и день болел а вот сейчас он вообще не мог остановиться он вставал утром говорит тяга сильная умом не хочет а такая тяга что если не выпьет то просто лежать не мог как бы метался не мог успокоиться пока не выпьет, только после капельников и большой доза элзепама успокоился и не хотел уже выпить, такое с ним было в первый раз и потом когда бросил через три дня опять начал метаться не мог сосредоточиться ни на чем ни на работе ни на кино, и я к психотерапевту повезла его она транквилизатор половинку на ночь назначила и сразу все это прошло, раньше у него вот это и было предвкушение праздника застолья а потом пил дней 6 и сам бросал а теперь наверное уже во 2 стадию перешло если такая сильная тяга была? Пил по мало в день и не пьянел совсем и не хотел он много до пьяна но совсем не мог не пить, по моему это 2 стадия, вот он теперь боится что если еще раз выпьет то будет так же как в последний раз а не как раньше и если говорит это повторится то сам брошу без лечения так как удовольствие ему последняя пьянка не принесла а одни мучения
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-13 23:31
Это можно определить только на очном осмотре. Пусть спросит у нарколога, кт он проходил, есть ли у него зависимость.
аида 2020-09-14 10:15
Конечно есть, это и спрашивать не надо, у кого нет зависимости они не пьют на след день а уж тем более не пьют запоями, раньше хоть и были запои но он хоть сам останавливался а сейчас и остановиться не смог тут вопрос какая стадия 2 или 3 уже, у нас многие алкоголики сами без лечения бросили потому как не захотели терять семью и работу и не скатиться в уличного алкаша им уже и лечение не нужно, бросит если не захочет жить как они
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-16 12:47
Конечно, бросит. Но вот захочет ли? Ставьте мужчине условия совместно проживания только в трезвом виде и будьте последовательны и настойчивы в своих требованиях.
аида 2020-09-17 10:11
Конечно мы разговариваем обо всем важном только с трезвым, , когда он пьет ему и так плохо а еще я доставать буду, я когда пьет все что не захочет ему принесу и поднесу, захотеть должен бросить потому как он так жить не хочет как на улице грязные и опухшие алкаши ходят, он пьяный то в году бывает меньше дней чем не зависимые люди а просто пьющие каждый праздник а праздников у нас в стране каждый выходной че то да отмечают, спасибо за потраченное время
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-09-17 17:21
Пожалуйста. Рада была помочь.