Препарат который вызывает отвращение к алкоголю

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Камни в почках, два камня по 4мм и один 9мм
Здравствуйте, муж пьет запоями более девяти лет. Запой может длиться до двух недель, потом перерыв неделя и опять запой, а может не пить и до двух месяцев, пьет крепкие спиртные напитки, во время запоя становится агрессивным. Кодироваться отказывается, говорит, что он не алкоголик и сможет бросить пить сам, но все это не помогает. Подскажите, пожалуйста какой-нибудь препарат, который вызывает отвращение к алкоголю и можно давать в тайне от него. У него камни в почках. Если можно отправьте ответ на почту krasichkowa. Olga@yandex. Ru
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-24 23:49
Здравствуйте, Ольга.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Ольга 2018-03-25 06:50
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.