Алкоголь зависимость

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я стал понимать что много употребляют алкоголя, при этом я могу сам себя обслуживать(работать на хорошей работе, платить кредиты), вот только я раньше мог остановиться когда запьянел, а сейчас пока не отключюсь не перестают пить. Возможно в этом виноват стресс, но я иногда понимаю когда все хорошо все равно на пиваюсь до той степени "пока не упаду мордой в салат"
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-23 19:31
Здравствуйте, Максим.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание, нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Максим 2018-06-23 19:44
У меня есть супруга (гражданский брак) и сын (5 месяцов) . Они часто уезжают в деревню, я с ними не могу из-за работы. Но суть не в том что я напиваюсь когда их нет, бывает прихожу в неадекватном состоянии к ним. Я их содержу, жену в пьяном виде не бью(на оборот всегда в любви признавался) с появлением ребёнка ещё больше полюбил. Может мне не наркологии нужен, а психотерапевт или как их там называют
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-23 20:45
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более часто его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней, дозы увеличиваются, и опохмеляется по утрам. Это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой.