Можно ли выпить эспераль после алкоголя?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблема с алкоголем, пить бросить хочу, но не получается. Купил эспераль, но проблема в том, что перед употреблением нельзя пить 5 дней, а я пью почти каждый день. Ничего не могу поделать. Может можно выпить пораньше 1/4 таблетки? Уже просто не знаю что делать, когда запретили колме я снова запил.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 мая 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-29 01:30
Здравствуйте, Василий.
Нет, нельзя. Иначе возникнут осложнения. Начните с капельниц и медикаментозного лечения у нарколога. А потом уже, на чистый организм, принимайте эспераль.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Василий 2018-05-31 17:38
В общем спасибо. Скажите пожалуйста, до этого я принимал колме. Но его сняли с продажи. Он мне очень помогал. Я не пил около полу года. Недавно я услышал про МИДЗО, что его можно пить после 12 часов приема алкоголя. Скажите стоит ли его приобрести, если он аналог КОЛМЕ. И эффективен ли он?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-31 19:19
Здравствуйте, Василий.
Да, они с колме содержат одно и тоже вещество. Лучше, если после приема алкоголя пройдет не менее суток. Но и, конечно, дозу и само назначение делает врач-нарколог после очного осмотра пациента.
Прием антиалкогольных средств не лечит и, следовательно, не решает проблему алкоголизма.
Василий 2018-06-03 09:28
А если, неделю назад я принял таблетку тетурама ничего плохого не будет? Я читал, что несовместим с ним.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-03 15:02
Да, лучше подождать еще неделю, до полного выведение дисульфирама из организма.
Андрей 2018-06-14 13:16
Здравствуйте. Подскажите сколько мидзо выходит из организма при приеме 12 капель в сутки
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-14 16:28
Здравствуйте, Андрей.
Около 3-х суток.