Капли от алкоголя

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Мой муж пьет, если праздники или выходные то нет дня без выпивки. Когда напьется становится просто неадекватным. Ему 44. Кодироваться не хочет, говорит еще хуже будет, к специалисту идти стыдится, но при разговорах понимает что так нельзя, надо как то остановиться. У самого не получается наступают выходные и опять пиво, коньячок, скандалы. У него вся семья была пьющая, к сожалению от этой привычки уже никого нет в живых. Человека жалко, работящий, на работе уважают, хочется ему помочь. На сайте много всяких препаратов которые можно давать без ведома больного, но сама покупать боюсь, вдруг наврежу. Читала много, всякие побочные эффекты и так далее. У него никаких хронических заболеваний нет. Что можете посоветовать из капель чтобы добавлять в еду, а вдруг получиться? И он будет уверен и счастлив что сам бросил пить. Спасибо за любой стоящий ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-01-09 21:35
Данные препараы применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 24 часов с последнего приема спиртного. Принимать вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Синдром алкогольной зависимости лечится в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".