Сестра пьет через день

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите советом! У меня есть сестра ей 33 года. Есть девочка (удочерили). моя сестра выпивает. Как только выходной она пьяная. Пьет по чуть чуть, чтобы хмель в голове был. Но это происходит регулярно. Если надо на работу, то не пьет, выполняет всю домашнюю работу, ухаживает за ребенком. При этом она говорит что все хорошо и ничего страшного не происходит. Все это началось лет 5 назад. Муж ее все это видел, но никому не говорил. Я это начала замечать 1,6 года назад. Год назад когда она выпивала, то становилась агрессивнрй могла наговорить много неприятных слов. Говорит, что выпивая она чувствует себя лучше, пропадает страх, говорит что она себя ненавидит. В детстве она пережила много плохих событий: смертьочень близких людей, ее била мама и она не может это забыть до сих пор, думает про это всегда. Хотя говорит, что простила маму за это. Говорит, что не любит себя за свою внешность (за последние годы она потолстела), даже не может смотреть на себя в зеркало. Но при этом ничего не хочет делать, чтобы похудеть. 1 год назад мы обратились в психотеррапевту. На протяжении 9 месяцев ездила на прием, пила антидепрессанты, вела беседы. Одновременно не переставала употребоять алкоголь (пила не так часто, но все же пила) и не призналась врачу, что пьет. Стала чувствовать себя лучше. Почувствовав улучшение в своем психологическом 8 она отказалась от поездок и лекарста. Помогите (подскажите, что делать? Стоит ли ее кодировать? Если кадировать, то каким способом?
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-02-23 08:45
Здравствуйте, Ольга.
Думаю, тут лучше посоветовать сестре продолжить психотерапию у того специалиста, у кт она занималась. Употребление алкоголя здесь вторично. Ей нужно продолжать работать над собой.