Моя сестра, выпивает почти каждый день

Спрашивает: анонимно
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня сестра, ей 34 Года,
Больше года, выпивает почти каждый день, в день по пол стакана, или постакану
Крепкого алко напитка 45грд, не крепкие не пьёт
Мы общаемся близко и она сама мне говорила, да и как не захожу у неё как правило, все время дома есть выпивка.
Если нужно не выпивать, например, сдать кровь, попить лекарства не совместные с этим, куда то ехать с детьми, и тд, может спокойно и отказываться

она 15ть лет замужем, растут дети, живут в целом хорошо, Сестра работает, заботится о себе и детях, выглядит аккуратно, В доме чисто, пишу так чтобы составить впечатление что она не алкоголик и не опустившееся женщина.

У нас в роду были пьющие, то есть человек пьёт точно свою " норму"; и не больше.
Вопрос к вам, значит есть люди кого совсем не берет, в смысле, не спивается, не болеет с похмелья? Не смотря на то что употребляют почти постоянно?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-03 20:53
Да, все верно. Чтобы алкогольная зависимость сформировалась нужно несколько факторов: наследственность, психическое состояние, особенности личности и ферментативной системы человека.
Вы описываете, скорее всего, бытовое пьянство. Оно не приводит к формированию зависимости от алкоголя, но так же пагубно действует на головной мозг и внутренние органы пьющего. Хвалиться тут нечем. Бытовые пьяницы такие же больные и несчастные люди, как и алкоголики. Такое потребление спиртного приносит страдания как самой личности, так и его окружению. Портится и психическое и физическое здоровье. Различие только в патологических процессах.
анонимно 2017-11-03 21:21
Спасибо за быстрый ответ, не хвалюсь ни в коей мере, ) вот мне еще хотелось бы уточнить, такое употребление, пьянство как у неё но без зависимости, нужно ли принять меры, если да то как?
То есть здесь не алкоголь нна первом плане, а может у неё некие скрытые проблемы и нужна ли помощь чья и каким образом?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-04 10:04
Да, скорее в его, так и есть. Человек не научился приводить себя др способом, помимо алкоголя.
Обращаться нужно к врачам: нарколог и психотерапевт.
анонимно 2017-11-04 10:20
Спасибо, честно говоря даже не знала что у нее опасность. Я поговорю
аккуратно, чтобы не обидно, предложу ей обращаться к специалистам.