Как побороть алкогольную зависимость

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Проблемы с позвоночником(шипы на позвоночнике) обнимаются ноги в период обострения. Высокое давление.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как помочь мужу. После смерти сына и первой жены, стал выпивать. Может выпивать три дня подряд, а потом не пить две недели. В не трезвом состоянии истерит. Выпивает 0,5л, причём ему необходимо выпить сразу 150 гр, а потом постепенно выпивает остальное. По своей сути, не могу сказать, что открытый человек. Все держит внутри себя. Все свободное время посвящает чтению истории и духовному развитию(не религии) . На предложение кодировать отвечает полным отказом. Капать капли боюсь из за побочных эффектов и не уверенности, что именно в этот день не будет пить спиртное. А как пишут в аннотация к препарату, алкоголь не совместим с таким лечением. Может есть способ лечения травами или ещё что то. К врачу заставить идти не возможно. Его отец тоже выпивал, но сильнее. Бросил пить сам в 60 лет
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 января 2022 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-14 11:11
Здравствуйте, Лариса!

Без осознанного желания пьющего прекратить употребление алкоголя - не получится.

Не исключаю, что причина не в алкоголизме, а в его психологическом состоянии, которые Ваш муж пытается решить алкоголем.

Необходим осмотр врачом-психотерапевтом или толковым психиатром, который бы смог разобраться в ситуации.

Мой опыт говорит, что наиболее эффективным способом смотивировать мужчину на начало работы с врачом является угроза развода.
Платная консультация
Лариса Петрова 2022-01-14 11:23
Благодарю за ответ! Спасибо вам большое за ваш сайт и ваше время!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-14 13:53

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
сергей 2022-01-15 15:15
Матвеева Вера Алексеевна. Нижнии Новгород. Найдете, если захотите. Психотерапевт. Мне помогла.
Лариса Петрова 2022-01-14 16:10
.
Лариса Петрова 2022-01-14 16:23
Простите, не совсем разобралась с вашим сайтом. Хотела ещё уточнить вопрос про капли от алкогольной зависимости. Как вы считаете, может их тоже попробовать применить. Честно сказать, что они не вызывают у меня доверия. Но для борьбы за жизнь человека и моего супруга наверное все методы хороши.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-14 16:24
Если он продолжает пить, то нельзя.
Платная консультация
Лариса Петрова 2022-01-14 16:36
Благодарю!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-14 16:49

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.