Закодирован от алкоголя, выписали препарат

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреотит холицестит
Здравствуйте, Закодирован от алкоголя методикой Алгоминал. Беспокить начали шум в голове, шум в ухе, треммор рук, переодическое пропадание короткосрочной памяти, так же (это уже хроническое) течет кровь из носа пару раз в год (очень обильно), сходил к неврологу он выписал сначала Церепро+ Милдронат+ 5HTP+ поливитамины состояние не улучшилось после месяца, т. к Уколы мне делать некому то выписал Дизофарм по схеме + Мексидол если не подойдет то пить Нооклерин. Но меня смущает то что первый препарат (Дизофарм) распадается на 2 метаболита один из них диметиламиноэтанол, а Нооклерин уже содержит деанол 2-диметиламиноэтанол, тк Мне нарколог запретил пить сироп Амробене (т. к он содержит Сорбитол 80%), то у меня вопрос можно ли мне пить Дизофарм или нооклерин, будет ли реакция дисульфирам на диметиламиноэтанол? Спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-08 12:57
Здравствуйте, Вадим.
Нет, не будет: этанол и диметиламиноэтанол - это разные вещества. Никакой реакции не будет.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info

Какой диагноз поставил Вам невролог?
Вадим 2020-04-08 13:17
Здравствуйте! Пока Вегетососудистая, но ждем анализы, так же на след. Неделе буду сдавать анализы на Щитовидку тк Узи показало 2 узла, и по всем симтомам повышен уровень гормонов. У меня года 3 назад было такое (шум в голове, в ухе.) тогда терапевт мне назначал Фенотропил, мне очень помог. Но сейчас его даже не ожидается. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-08 15:56
Этими препаратами Вы свой невроз не вылечите.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-04-21 10:33
Если фенотропил помог, то можете снова принимать его в течение месяца. Но и про психологическую работу над собой у врача-психотерапевта не забывайте - это основное.