Алкогольная зависимость

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Хочу обратиться к вам за помощью. Мой муж пьет много пива, точнее каждый день на протяжении 7 лет совместной жизни. Списывая. Все на то что он нервничает много, что выходные, почему не отдохнуть. Каждый раз найдётся отговорки для того чтоб выпить бутылку пива. Другого алкоголя он в общем то не пьет. Кодироваться он не хочет, не считает что он алкоголик. Может можно ему купить какие то лекарства в аптеке, чтоб не было такой тяги к алкоголю и потом подвести к кодировке. Посоветуйте, помогите. Мужу 30 лет, вес 130кг. Иногда жалуется на сердце. Чем можно нам всем помочь. Спасибо заранее за помощь.
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-23 15:36
Здравствуйте, Елизавета.
Пиво и слабоалкогольные напитки в нашем обществе за алкоголь не считаются, да и пивной алкоголизм формируется незаметно, ь хотя достаточно быстро. Отсюда еще и вес растет и повышенная нагрузка на сердце, не говоря еще о многих проблемах здоровья, кт пока еще не видны.
В любом случае: пивная ли это зависимость или просто бытовое пьянство - Вы имеете право на прекращении этого безобразия. Поставьте мужу условие прекращения пьянства. Только не понарошку, а всерьез. Если он самостоятельно не справится с проблемой, то настаивайте на посещении нарколога.
Подключите к проблеме всех возможных родственников, коллег, друзей и соседей.
Сами начните посещать группы для родственников алкоголиков. Там Вам многое разъяснят.