Сестра пьёт, как её убедить лечится

Спрашивает: КостЯ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сестра пьёт очень сильно, может месяц пить вподряд, отнимаю деньги ключи, вылазиет в окно и едёт за пивом, вином, без разнице что пить. Когда выходит из запоя, то просто пьёт вечером по 3 банки пива, говорит стресс снимает. Видно что прям депресняк у неё, говорю пошли к врачу к наркологу, психотерапевту я с тобой пойду если боишься. Она нет в никакую, я здоровая, просто стресс. Вообще не понимают проблему, как до неё донести то что она больна уже? Может в РЦ её насильно пихнуть?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

6 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-02-17 06:38
- Насильное помещение в РЦ ничего кроме агрессии в ваш адрес - не даст

2 - РЦ нужны только для социально зависимых незрелых личностей именно для восстановления социальной адаптации. Эти центры не занимаются лечением зависимостей

3 - Решать проблему вашей сестры надо с созависимости родственников.

Чтобы дать более точный ответ мне надо знать социальный и материальный статус вашей сестры?
Она живет отдельно? Сама обеспечивает себе жилье? Сама обеспечивает себя едой?
Костя 2021-02-17 06:44
Нет, обеспечивает муж, сама подрабатывает немного дома, но там копейки. Живет не отдельно, есть ребенок. Все ей приносят и убирают, а она считает что над ней издеваются, психует вечно. Муж сейчас не пьёт, раньше тоже мог прибухнуть(не кодированный, сам завязал.)
Начинать работу надо с родственников. С мужа, с вас, со всех людей, кто её помогает материально
Костя 2021-02-17 14:02
Звонил сейчас псизотерапевту-наркологу, он сказал что надо в РЦ класть на 6 месяцев, смысла на прием даже нет везти к нему, он считается одним из лучших(Вот и незнай что делать теперь.
Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433
У меня есть видео на ютуб, где я рассказываю про все показания и противопоказания для РЦ
Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-02-18 06:31
И расскажу как выбрать правильный РЦ от которого будет толк