Мешают родственники

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу себя понять живем с мужем 12 лет, у него есть сестра по маме. Проживаем мы 5 лет с его мамой, в одном доме, но у нас разные этажи, с отдельным входом с другой стороны, отдельной колиткой, только территория одна. Мы даже не встречаемся, к нам она не ходит. Его мама проживает с его бабушкой, муж от нее ушел 2 года назад, она очень индивидуальный человек. Так то она понимающая, хорошая, но к детям безразличное отношение, всегда что требует и очень много из себя строит жертву и считает что даже не дети а сын чемто обязан, но мы с пониманинм, что модеоаешь так бывает, темболее у нас своя семья. Но а сестра его это другое. Вот она к нам ходит без приглошения, без звонка и стука в дверь. И если бы у них были отношения дружеские, так они не общаются. Я сней не общаюсь уже полгода, просто привет и все. Произошла ситуация которая мне неприятна и у меня нет желания с ней общаться. Тем более она пользуется им сецчас для своих интересов. Она постоянно приводит ребенка своего без спроса, можем мы или нет, заняты или нет, она просто отправляет к нам на этаж сама идет к маме. Но ребенка не выгонешь, он не виноват. Ей уже говорили, что мы семья и тут мы можем отдыхать и тд. Она как будто этого не слышит. У нас тоже есть сын, но у них разница 3.5 года. Ему с ней не интересно, темболее они разнополые. Она может прийти, молча пройти в комнату и ей не важно может вы что то важное решаем. И от нее очень много шума, мы привыкли к тишине, мы праздники не отмечаем вместе потомучто нам не нравится ее общество, ищем любые отмазки не обидные. Она рассталась со вторым мужем и когда у нее это происходит она ходит к нам а когда у нее хорошо все, ее не видно и даже не звонит. Короче отношений никаких. А меня это злит, я говорю ему мягко понимая того что это его сестра, он мне отвечает она бестоковая. А сейчас она к нему ходит, как к подружке. Мы вчера поругались и позже начали спокойно обсуждать эту ситуацию и тут пришла она и естественно он переключился.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Виктория 2021-01-29 16:19
Мне так обидно стало я ушла по делам вернулась через час, она уже на диване разлеглась и рассказывает какая она молодец. А у меня столько злости. Естественно мне так обидно, что он сомной так. Потому что она его не в чем никогда не поддерживает. Наоборот тут на днях с матерью его оскорбили, высказали ему, он не смог их отвести ночью ему утром на работу он предложил им вызвать такси и оплатить, они его оскорбили, а тут она пришла, как только ей поговорить захотелось. Ее никогда не очем не просим она никогда не может у нее работа и тд. К ней не ходим, так как она. К ней нельзя у нее то муж отдыхает то еще что то. То что они мне кости перемывают и считают меня высокомерной, мне все равно пусть их дело, я на это не обращаю внимания. Я раньше им всегда помогала а они пользовались, а потом когда я поняла что эти люди тебе тем же не ответят, я отдалилась от них поэтому они считают меня самолюбкой. Но я не собираюсь не кому ничего объяснять, их это дело. У меня умерла мама 8 месяцев назад и мне очень тяжело, а муж полностью отдался мне, а они в этот момент вылели на меня столько грязи и на него тоже, обозвали его подкаблучником. Я просто сделала вывод и иду дальше, мне нужно привести себя в порядок, сына еще растить. И после этого я ее перестала переваривать. Два Месяца назад, она пришла и взяла моего котенка, который еще летом комне пришел, я думала мама мне его привяла, для меня это так важно. Он пошел забирать она сказала дочка с ним играется, а то она более. Он оставил, я же взрослая должна понять. А я просто ее терпеть не могу, я уже готова с ним все закончить, сбежать от этой семейки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 16:59
Вот и расскажите мужу, что Вы уже доведены до ручки и готовы даже расстаться с ним, лишь бы прекратить весь этот кошмар с его родственниками. А потом вместе думайте, что можно сделать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 16:57
Муж остался в своей родительской семье, и территориально - в том же доме. Сестра тоже привыкла везде тут ходить, для нее никогда там не было каких-то преград. А Вы попали на чужую территорию, кт Вам не близка по духу. И муж-то получается Ваш - всего наполовину. Им, похоже, вместе хорошо и привычно. И они больше ждут от Вас, что Вы вольетесь и приспособитесь. Наверное, родственники мужа вели бы себя по-другому, оказавшись в Вашем родительском номе.
Вывод прост: нужно менять дислокацию. И чем дальше от родительского гнезда, тем лучше. Может и муж потихоньку втянется в новые отношения и меньше станет тосковать по своим родным.
Виктория 2021-01-29 17:04
Так вот нет возможности переехать. Так как второй этаж строился отдельно и он существует только 5 лет. Мы его строили по себя и делали отдельный вход. У них такое мнение ваше это тоже наше, а наше это наше. Он это все понимает но все равно не может мне дать спокойствие.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-29 20:13
Все верное - Вы построили свой дом на территории чужой семьи, где все они продолжают тусоваться. В этом была ошибка. Для них это - давно обжитая и привычная среда. Для Вас - нет. Мужу хорошо в родительской среде, среди родственников, с кт он вырос с младенчества. Там все как нужно, по его. И ему не понятно, что кому-то от этого может быть плохо. Попробуйте пригласить его пожить на год-два в семью своих родителей, может тогда мужчина поймет о чем речь.
Виктория 2021-02-02 21:55
Только маму я похранила 7 месяцеа назад, а папа живет уже с другой женщиной. Я сним поговорила, он не может ее обить, она обидется и не будет больше приходить. А я должна быть выше этого всего, она же глупенькая. Его слова. У нее же горе, муж второй бросил вот она и ходит за поддержкой. Толтко она ходит когда ей нужно, когда с мужем все хорошо ее не видно. И пользуется она им. У них никогда не было таких родственных отношений, просто сейчас он повзрослел и воспринимает это подругому. Был момент что мы проживали вместе, она к нам переехала на лето у нее была квартира с неудобным расположение, у нас тогда только сын родился, типо помогать буду. В итоге у нее в комнате стоял замок и они скандалили что он что то не так положил, он не выдержал и мы съехали на съемное жилье. Она всегда делала так как ей нужно и только для себя не думав не о ком. По лету они столько вылели на меня грязи и на него, его мать и бабушка обвенили его что он подкаблучник и мать ему сккзала ты обидел моего ребенка и так все жизнь было все для нее, а он на улице с друзьями тумовался, до него никому не было дела. Я плохая что не дала машину свою ей за ботарейками съездить, толтко машина в аварийонм состоянии была, почти не находу. Ее никто не мог починить, я сама не ездила на ней она стояла 2 месяца, теперь продала. Он отказал, пошел у меня на поводу, как они считаю. А ей нужно было дай и все, ей говорят, а она дайте и все. Мы были на море в этот момент за 1500км. Поэтому у меня на них такой осадок, в тот момент он меня поддерживал потому что я потеряла маму, а они даже не смолчали. Меня так раздрожает эта ситуация. И его не понимаю, говорит что да я тоже сделал выводы в отношении их. Не понимаю. Они ноги вытераю об него он мне жалится.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-02 22:26
Вы ставите мужу несоизмеримый выбор: или я или твоя кровная родня. Думаю, от этого ему тоже не сладко. Он только-только, можно сказать, наладил с ними отношения и вот нужно отказаться от этого. Вряд ли мужа обрадует такая перспектива.
Попробуйте с мужем пожить отдельно, вне их общей территории. Может быть подальше от его мамы и сестры.