0

Девушка не верит в себя

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня есть девушка. У нее такая семья, которой все равно на детей. Папа алкаш, мама на ц работах. Недавно родители развелись. Сегодня ночью она накосячила. Ей очень стыдно и она хочет расстаться. Говорит, что хочет для меня лучшего, а она не лучшее. Она выросла в такой семье, где нет поддержки детям. Она говорит, что не сможет построить семью. Как мне ее убедить, что все хорошо? Сейчас закончим учиться и построим новую совместную жизнь? И что она не плохая. Для своего возраста она очень зрелая среди сверстниц и умная
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Про глупость А как вам такой парадокс? Парадокс идиотов. Тупой и умный друг друга...
Параноя. Мой ли ребенок? Психолог. Мне очень сильно нужна ваша помощь и ваш совет....
Не могу разобраться в себе Дороти Вячеславовна! Никогда не думал, что в жизни придется...
Страх перехода отношений в более серьезное У меня отношения около 9 лет. Иногда расставались....
Для пятилетнего сына я враг Доктор! Очень нужна помощь! Я в отчаянии. Просто в тупике....
Парень хочет знакомиться с другими девушками Очень хотела бы совет от психолога. Пытаюсь...
Очень большие проблемы, часто думаю о суициде Мне очень нужна помощь, с каждым днём...
Недопонимание с мамой Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Так получилось что после неудачных...
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
Как простить. Надеюсь на вашу помощь Елена Николаевна, надеюсь вы мне что нибудь подскажете....
Не могу принять себя и отношения, которые у меня были Я девушка, мне 30 лет. Так случилось,...
Развод с мужем по моей вине Наверное мне нужно выговориться, очень тяжело на душе....
Есть ли, что спасать? Моя проблема в том, что я перестала испытывать к мужу какие-то...
Межличностные отношения между родителями и детьми Уважаемые доктора, не знаю к кому...
Маменькин сынок Помогите разобраться в ситуации. Встречалась с парнем, все у нас было...
Как сохранить отношения, семью? Добрый день. Мы с мужем встречались 4 года, в браке...
Замкнутость, депрессия Как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой...
Отношения к людям У меня большая проблема, и я думаю это идет еще с детства. В детстве...
Я не права в этой ситуации? Помогите Елена Николаевна, мне 31 год, у меня отношения...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Максим 2020-12-13 21:53
Я с ней разговаривал по телефону сейчас. Она боится завести семью. Думает, что она так же разрушиться, как родителей. Мама адекватная у нее, а папа мудак. Я пытался донести до нее это, вроде она меня поняла. Я так повнл, у нее сейчас очень большая травма от этого. Мама уехала в Москву, папа уехал к маме, дети остались с бабушкой мамы. Они просто брошены. Моя девушка старший ребенок в семье. Она сказала, что внутри нее все разрушилось. Во всем она винит себя. В каждом событии в жизни. Просто саморазрушается. Я не знаю, как донести до нее, что не надо сдаваться, надо быть сильней.
0
Максим, добрый вечер!
Ценно как вы девушку поддерживаете и вдохновляете на счастливую жизнь! Рада за вас)
Вероятно психологические травмы привели к тому, что девушке сложно поверить в себя, даже с вашей поддержкой. Возможно нужно время, чтобы она согрелась и напиталась от вас положительными эмоциями и верой в себя.
Как вам в таких отношениях? Как можете сохранять свое душевное равновесие и энергию?
0
Максим 2020-12-13 23:00
Уже ночь) доброго времени суток. В 14 лет у меня было много переломных моментов, замкнулся в себе и стал строить себя, строить свою личность. Я начал изучать психология, заходил в разные имточники(паблик вконтакте, сайты, ютуб). Переломные моменты были связаны с моей ролью в обществе, меня часто унижали, оскорбляли и я не могу ответить, но я не сдался. В психологии я начал изучать именно манипуляцию льдими, как к себе расположить человека и т. д. Лет в 15 с моим сознанием произошло что то странное. Я ничего не понимал, пока на просторах интернета не нашел то, что со мной. У меня произошло расширение сознания. В общении с человеком я вижу его насквозь. Раньше умел манипулировать людьми спокойно. Подбирал нужные слова, мимики всякие и т. д. В данный момент я учусь в ВУЗе, и нет ни одного человека, с которым у меня плохие отношения. Наоборот, все пытаются ко мне расположиться, но а я не отвергаю людей. Благодаря психологии девушка видит во мне мощную опору и поддержку, когда она думает, что я не
0
Максим 2020-12-13 23:01
Понимаю, как ей тяжело, я все прекрасно понимаю, я пропускаю ее проблемы через себя. Когда мне было 17 лет, я увидел ее и по нескольким словам понял, что это за человек. Она была пустой внутри, у нее не было целей в жизни, просто не понимала, что ей от жизни надо было. Она мне не говорила этого, я сам понял. Я просто захотел сделать ее счастливой. Долгих 2 месяца я добивался ее доверия. Очень сильно психологически воздействовал на нее и у менч получилось. Теперь я ее смысл жизни. Семья у нее распалась, и я понимаю, что если не я, то кто? Я не собираюсь ее бросать. С момента, как я написал вопрос, прошло около 2-х часов. Мне было очень тяжело ее успокоить и собраться. И тут я использовал еще один трюк. Небольшой прыжок в подсознание. Она уже собиралась ложитьсяс и последними сообщениями я ей написал, что ей надо верить в меня, я очень сильный человек, надо подождать не много, пока я отучусь и я ее заберу с собой. Я учусь не в простом в ВУЗе. Каком, сказать не могу, этого лучше не делать. Но после учебы я ее заберу, пусть верит в меня. Так же я ей задал несколько вопросов. Я спросил у нее: " Вот, когда я рядом с тобой, там прихожу домой к тебе или гуляем, ты чувствуешь, что в твоей жизни что то меняется? ". Она сказала, что да, меняется, она забывает все проблемы, чувствует себя слабой. Я это знал все, но хотел чтобы она это сказала. Подумала и сказала. Так она лучше это поймет. После того, как она сказала, я ей ответил: " Когда мы будем жить вместе, такое будет каждый день". Я буду решать все проблемы в жизни, просто верь в меня. Тебе будет легко, а сейчас просто надо подождать. Как раз я ей это сказал перед сном, чтобы она перед сном думала именно об этом и уснула с этими мыслями.
0
Максим 2020-12-13 23:02
Очень жесткая психологическая обработка. Очень тонкая. Я ее научил любить, ее родители не любили никогда, я ей вначале отношений сказал, что научу, и я научил. Все очень тяжело и запутанно, возможно вы меня не поймете, иногда даже моя мама меня не понимает, но я не считаю себя от этого странным. Если человек считает меня странным, что я нкдопсихолог и все это выдумываю, в эти моменты я очень рад, что я такой, какой я есть. Я духовно более развитый, для меня нормы морали это самое главное в жизни. Девушка видит во мне крепкую опору, ао мной она себя чувствует в безопасности
0
Максим 2020-12-13 23:04
Кстати, для интереса, я однажды зашел в совместимость по гороскопу, Она Козерог, я Рыбы.
0
Максим, счастья и взаимопонимания вам в отношениях!
Рада, что вы довольны собой и личностно-духовно развиваетесь)
0
Максим 2020-12-13 23:45
Спасибо вам большое, вам я желаю удачи, здоровья и высшего духовного развития
0
Максим, здравствуйте!
Благодарю за добрые пожелания!
0
Максим 2020-12-13 23:27
Получается наши отношениями это мощная психологическая поддержка, даже манипуляция. Но манипуляция не в плохом смысле, а в хорошем. А что на счет расширения сознания, я думаю, вам, как специалисту будет интересно это прочитать. Конкретно мой случай. В 14 лет я буквально сломался. Был преданным всем миром. Но я нашел в себе силы встать из пепла. У меня появилась такая интересная особенность. Вначале я думал, что это нормально. Все люди такие, но потом я понял, что нет. Я один такой среди моего общества. Я постараюсь вам передать это словами, но эти слова будут лишь наброски целого сочинения.
0
Максим 2020-12-13 23:28
Я сидел в школе, нам математичка давала номера решать. У меня была такая особенность, я вначале прочитывал 2 примера, а потом в голове одновременно их решал. То есть как 2 разума в голове. Как обычно у людей происходят падение в жизни. Они страдают. Они смотрят в жизни в одну сторону. А я во все стороны. Когда люди страдают, они только накручивают себе все больше и больше. А у меня какая оо часть меня страдает, а другая успокаивает. Как будто один человек успокаивает другого. Это было с 14-15 лет до 17. Сейчас уже все прошло, стала жизнь другая, все другое, все это забылось и утратилось, но было очень легко благодаря этому жить. Я не ломался, когда падал, сразу же вставал. Сейчас я очень сильный психологически. Я уверенный в себе. Благодаря 1 перелому в жизни я стал сильней. Я думаю, что люди вокруг меня чувствуют это и тянутся ко мне. Хотят общаться, советуются со мной во всем. Я очень рад, что я такой, какой есть. Так же в жизни я много чего понял. Что если у тебя происходит много плохого, идет черная полоса, не надо сдаваться, не надо заострять внимание на проблемах. Смотри по сторонам, ищи новые пути, не все так плохо, как кажется.
0
Ранится наша детская часть, Внутренний ребенок, а Внутренний родитель и Взрослый могут поддержать, не дать разрушиться.
Максим, вероятно когда ваша детская часть страдает, взрослая поддерживает, успокаевает, ищет решения выхода из ситуации. Это здорово!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос