Девушка не верит в себя

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть девушка. У нее такая семья, которой все равно на детей. Папа алкаш, мама на ц работах. Недавно родители развелись. Сегодня ночью она накосячила. Ей очень стыдно и она хочет расстаться. Говорит, что хочет для меня лучшего, а она не лучшее. Она выросла в такой семье, где нет поддержки детям. Она говорит, что не сможет построить семью. Как мне ее убедить, что все хорошо? Сейчас закончим учиться и построим новую совместную жизнь? И что она не плохая. Для своего возраста она очень зрелая среди сверстниц и умная
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

12 ответов

Максим 2020-12-13 21:53
Я с ней разговаривал по телефону сейчас. Она боится завести семью. Думает, что она так же разрушиться, как родителей. Мама адекватная у нее, а папа мудак. Я пытался донести до нее это, вроде она меня поняла. Я так повнл, у нее сейчас очень большая травма от этого. Мама уехала в Москву, папа уехал к маме, дети остались с бабушкой мамы. Они просто брошены. Моя девушка старший ребенок в семье. Она сказала, что внутри нее все разрушилось. Во всем она винит себя. В каждом событии в жизни. Просто саморазрушается. Я не знаю, как донести до нее, что не надо сдаваться, надо быть сильней.
Максим, добрый вечер!
Ценно как вы девушку поддерживаете и вдохновляете на счастливую жизнь! Рада за вас)
Вероятно психологические травмы привели к тому, что девушке сложно поверить в себя, даже с вашей поддержкой. Возможно нужно время, чтобы она согрелась и напиталась от вас положительными эмоциями и верой в себя.
Как вам в таких отношениях? Как можете сохранять свое душевное равновесие и энергию?
Максим 2020-12-13 23:00
Уже ночь) доброго времени суток. В 14 лет у меня было много переломных моментов, замкнулся в себе и стал строить себя, строить свою личность. Я начал изучать психология, заходил в разные имточники(паблик вконтакте, сайты, ютуб). Переломные моменты были связаны с моей ролью в обществе, меня часто унижали, оскорбляли и я не могу ответить, но я не сдался. В психологии я начал изучать именно манипуляцию льдими, как к себе расположить человека и т. д. Лет в 15 с моим сознанием произошло что то странное. Я ничего не понимал, пока на просторах интернета не нашел то, что со мной. У меня произошло расширение сознания. В общении с человеком я вижу его насквозь. Раньше умел манипулировать людьми спокойно. Подбирал нужные слова, мимики всякие и т. д. В данный момент я учусь в ВУЗе, и нет ни одного человека, с которым у меня плохие отношения. Наоборот, все пытаются ко мне расположиться, но а я не отвергаю людей. Благодаря психологии девушка видит во мне мощную опору и поддержку, когда она думает, что я не
Максим 2020-12-13 23:01
Понимаю, как ей тяжело, я все прекрасно понимаю, я пропускаю ее проблемы через себя. Когда мне было 17 лет, я увидел ее и по нескольким словам понял, что это за человек. Она была пустой внутри, у нее не было целей в жизни, просто не понимала, что ей от жизни надо было. Она мне не говорила этого, я сам понял. Я просто захотел сделать ее счастливой. Долгих 2 месяца я добивался ее доверия. Очень сильно психологически воздействовал на нее и у менч получилось. Теперь я ее смысл жизни. Семья у нее распалась, и я понимаю, что если не я, то кто? Я не собираюсь ее бросать. С момента, как я написал вопрос, прошло около 2-х часов. Мне было очень тяжело ее успокоить и собраться. И тут я использовал еще один трюк. Небольшой прыжок в подсознание. Она уже собиралась ложитьсяс и последними сообщениями я ей написал, что ей надо верить в меня, я очень сильный человек, надо подождать не много, пока я отучусь и я ее заберу с собой. Я учусь не в простом в ВУЗе. Каком, сказать не могу, этого лучше не делать. Но после учебы я ее заберу, пусть верит в меня. Так же я ей задал несколько вопросов. Я спросил у нее: " Вот, когда я рядом с тобой, там прихожу домой к тебе или гуляем, ты чувствуешь, что в твоей жизни что то меняется? ". Она сказала, что да, меняется, она забывает все проблемы, чувствует себя слабой. Я это знал все, но хотел чтобы она это сказала. Подумала и сказала. Так она лучше это поймет. После того, как она сказала, я ей ответил: " Когда мы будем жить вместе, такое будет каждый день". Я буду решать все проблемы в жизни, просто верь в меня. Тебе будет легко, а сейчас просто надо подождать. Как раз я ей это сказал перед сном, чтобы она перед сном думала именно об этом и уснула с этими мыслями.
Максим 2020-12-13 23:02
Очень жесткая психологическая обработка. Очень тонкая. Я ее научил любить, ее родители не любили никогда, я ей вначале отношений сказал, что научу, и я научил. Все очень тяжело и запутанно, возможно вы меня не поймете, иногда даже моя мама меня не понимает, но я не считаю себя от этого странным. Если человек считает меня странным, что я нкдопсихолог и все это выдумываю, в эти моменты я очень рад, что я такой, какой я есть. Я духовно более развитый, для меня нормы морали это самое главное в жизни. Девушка видит во мне крепкую опору, ао мной она себя чувствует в безопасности
Максим 2020-12-13 23:04
Кстати, для интереса, я однажды зашел в совместимость по гороскопу, Она Козерог, я Рыбы.
Максим, счастья и взаимопонимания вам в отношениях!
Рада, что вы довольны собой и личностно-духовно развиваетесь)
Максим 2020-12-13 23:45
Спасибо вам большое, вам я желаю удачи, здоровья и высшего духовного развития
Максим, здравствуйте!
Благодарю за добрые пожелания!
Максим 2020-12-13 23:27
Получается наши отношениями это мощная психологическая поддержка, даже манипуляция. Но манипуляция не в плохом смысле, а в хорошем. А что на счет расширения сознания, я думаю, вам, как специалисту будет интересно это прочитать. Конкретно мой случай. В 14 лет я буквально сломался. Был преданным всем миром. Но я нашел в себе силы встать из пепла. У меня появилась такая интересная особенность. Вначале я думал, что это нормально. Все люди такие, но потом я понял, что нет. Я один такой среди моего общества. Я постараюсь вам передать это словами, но эти слова будут лишь наброски целого сочинения.
Максим 2020-12-13 23:28
Я сидел в школе, нам математичка давала номера решать. У меня была такая особенность, я вначале прочитывал 2 примера, а потом в голове одновременно их решал. То есть как 2 разума в голове. Как обычно у людей происходят падение в жизни. Они страдают. Они смотрят в жизни в одну сторону. А я во все стороны. Когда люди страдают, они только накручивают себе все больше и больше. А у меня какая оо часть меня страдает, а другая успокаивает. Как будто один человек успокаивает другого. Это было с 14-15 лет до 17. Сейчас уже все прошло, стала жизнь другая, все другое, все это забылось и утратилось, но было очень легко благодаря этому жить. Я не ломался, когда падал, сразу же вставал. Сейчас я очень сильный психологически. Я уверенный в себе. Благодаря 1 перелому в жизни я стал сильней. Я думаю, что люди вокруг меня чувствуют это и тянутся ко мне. Хотят общаться, советуются со мной во всем. Я очень рад, что я такой, какой есть. Так же в жизни я много чего понял. Что если у тебя происходит много плохого, идет черная полоса, не надо сдаваться, не надо заострять внимание на проблемах. Смотри по сторонам, ищи новые пути, не все так плохо, как кажется.
Ранится наша детская часть, Внутренний ребенок, а Внутренний родитель и Взрослый могут поддержать, не дать разрушиться.
Максим, вероятно когда ваша детская часть страдает, взрослая поддерживает, успокаевает, ищет решения выхода из ситуации. Это здорово!