Как быть с моим положением?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, разошлась с мужем почти 2 года назад, есть сын 3 года, живу пока с родителями, первый год не хотела никаких отношений после развода, отдыхала только с подругами в свободные дни и с друзьями. Появился молодой человек, ему 30, никогда с девушкой не жил, думала, что просто с ним пообщаюсь и все, но влюбилась вдруг. Теперь не знаю как быть, есть ребенок, есть дела, он приглашает меня к себе только в выходные, и не смотря на то что мне неудобно в это время приходить, он другие дни не предлагает, очень тяжело и не понимаю как дальше быть, пообщались с ним на эту тему, сказал что постарается для меня время выбирать почаще, но пока изменений нет, понимаю что скучаю по нему жутко, понимаю что он типичный холостяк, а я уже с багажом и что делать дальше не знаю, расставаться или ждать какого то продвижения? Не хотелось бы терять эти отношения, потому что он мне очень подходит во всем, кроме ври этого момента, выше перечисленного.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-29 08:39
Здравствуйте, Катя!
Мужчина, о котором Вы пишите, решил уделить для Вас только выходные, к тому же и Вам неудобно, но, видимо, его это мало интересует. Если Вы согласны, чтоб на Вас уделяли только 1-2 дня в неделю? А чем занят в остальные дни? Если мужчина хочет общения, то он бы предлагал видеться чаще или объяснил бы своё отсутствие. Решать Вам быть или не быть с ним.
Удачи Вам!
Здоровья Вам!
катя 2018-10-29 22:58
Спасибо вам за ответ! Дело в том, что он как и я работает много, и может быть это и является причиной его отсутствия в буднии дни, просто обидно что даже смс не может написать в течении дня, а вернее может, но видимо не хочет, в основном все хорошо, единственный момент вот этот напрягает очень.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-31 11:43
Катя, хочет ли серьёзных отношений или нет, Вы почувствуете сами. Если смс не пишет, это не беда, может, не любит такой тип общения. Попросите его помочь среди недели и посмотрите на его действия. Если человек настроен серьёзно, то приедет что бы ни было в первый свободный момент, не будет ждать выходных.
С уважением Елена.
катя 2018-11-17 20:20
Тут был недавно такой момент, я была на выходных у него в гостях, у меня был сильный кашель, я просто ушла покашлять в ванную, а он в это время сразу нашел лекарства от кашля для меня, конечно мелочь, но было приятно) постараюсь подобную ситуацию придумать в будни, посмотрю, как он будет действовать
катя 2018-11-17 21:29
Еще тут был случай, когда моя мама была на празднике, и я тоже к ней зашла, а мой м. ч. был в другой компании, я хотела с ним встретиться, но он не отвечал, и когда ответил, начал интересоваться где я и с кем, я сказала что в компании моей мамы, его это как ни странно не смутило, и он готов был приехать, но т. к. все были там уже на веселе, я побоялась их знакомить в такой обстановке, и мы с ним встретились на другой территории. Интересно получается. Он вроде как рассматривает наши встречи только по выходным, но при этом не против был узнать кого то из моих родственников, спрашивается для чего?) Теперь вот думаю, может как то постараться познакомить его с моей семьей, с сыном, может после этого он более серьезно будет ко мне относиться? Только боюсь, что бывший муж будет ревновать сына, к новому "дяде", он очень любит сына и всегда с ним сидит, когда мне нужно, хотя с другой стороны у него тоже есть девушка, с которой я познакомилась и хорошо общаюсь и пытаюсь доверять ребенка и мужу и ей. Ситуация как в сериале какая то, я совсем запуталась.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-18 13:48
Здравствуйте, Катя!
Все правильно делаете. По пробе познакомить его со своей семьёй. Если у него было желание знакомится, то уже хорошо.
Удачи Вам!
катя 2018-11-19 22:47
Хорошо, спасибо вам)