Муж не поддерживает во время проблем со здоровьем

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
У меня проблемы по гинекологии с 25 лет. Была гистероскопия полипа эндометрия, постоянные воспалит. Процессы. Спустя 3 года рецидив полипа. Назначили выскабливание. Врач посоветовал в течение 2 месяцев беременеть после лечения, или садиться на сильные гормональные препараты в избежании третьего рецидива. Иначе, есть большая возможность не завести ребёнка никогда.
Зная, какая это неприятная ситуация, я полностью подавлена.
Мой гражданский муж не поддерживает меня, живем полтора года вместе. Он обвиняет, что виновата я сама, это моё здоровье. В моём угнетенном психологическом состоянии, он не оказывает моральной поддержки. Меня не разу не обнял, не сказал доброго слова, что мы переживем. Детей он не хочет от меня. И говорит, что это моя проблема, если я теряют с ним время. Постоянно орет, унижает, упрекает.
Работаем мы на общий бизнес, он мой руководитель. После того, как я рассказала ему о своей проблеме, он тут же меня уволил и это окончательно добило меня. Мне кажется, я живу с человеком, который хочет морально уничтожить меня. Семья должна поддерживать в тяжёлые минуты, а не добивать.
Когда я звоню ему, после прохождения врачей с новостями, он не берет трубку, зная, что я нахожусь в больнице и очень плохо себя чувствую.
Я всегда во всех спорных ситуациях и конфликтах оказываюсь виноватой, а он жертва. При этом он полностью изолировал меня от социума. После переезда к нему, мне пришлось уволиться с работы и прекратить общение со всеми друзьями. Мне нельзя ходить на праздники с друзьями. Нельзя общаться с мужчинами кроме него, даже по работе. Он поставил меня в полную материальную зависимость от него и теперь упрекает каждой копейкой. До встречи с ним я была независима и свободолюбива. Он убивает во мне меня и пытается слепить бесхребетную женщину идеальную для него, и растоптать мою самооцеку. Он ломает меня. Я не раз уже думала о самоубийстве.
Он в 40 лет без детей, женат был 5 лет. Все мысли, цели все направлены на увеличение своих капиталов.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-14 19:37
Здравствуйте, Альбина.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.