Муж и подруга

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! Не могу полгода найти выход из ситуации. У меня была подруга детства, вместе мы дружили 27 лет. Потом я вышла замуж и родила ребенка. Подруга пришла к нам в гости, чтобы меня поздравить. Потом сказала, что ее раздражает детский плач и пошла пить вино с моим мужем. Так они просидели весь день, общались, ели мясо и пили вино. Я в это время занималась ребенком, который только что родился, укачивала, кормила и т. п. Вечером эта ситуация начала меня напрягать. Я попросила подругу уйти. Они в мужем мне сказали, что им весело сидеть и они будут продолжать сидеть до утра. Я начала скандалить. Ничего не помогало. Тогда я сказала, что вызову родителей. Они стали собираться, чтобы уехать. В итоге сели в мою машину. Я не выдержала, подбежала и вытащила ее за волосы оттуда. Потом ударила по лицу и выгнала со скандалом. Муж убежал за ней. Но не догнал и вернулся домой. Я сильно обиделась, собрала вещи и ушла. Через какое- то время мы помирились. Теперь муж постоянно вспоминает мне эту ситуацию и упрекает меня в том, что я нарушила законы гостеприимства. Настаивает помириться с подругой. Это длится уже полгода. Он меня достал этой темой, я устала ругаться из- за нее. Как мне правильно поступить, чтобы нам с мужем уже забыть это все.?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-11 14:27
Здравствуйте, Зиля.
Муж повел себя безобразно и не хочет признаваться в этом. Трудно сказать, что им двигало, не видя ситуацию и не зная особенности ваших взаимоотношений. Но он потерпел тогда поражение и хочет взять реванш снова. Зачем нужна ему эта игра я не знаю. Может его беспокоит потеря контроля над над Вами и жизнью, с появлением ребенка или что-то другое. Это только сам мужчина может знать или догадываться.
Хотите разобраться в данном состоянии дел и отношениях в целом - выходите на работу с психологом. Я провожу консультации и терапию по скайпу, обращайтесь.