Ревность. Не хочу. Надоело все

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я очень сильно ревную парня, хочу избавиться от этих чувств. Потому что чувствую, что я рросто изнутри постепенно умираю. Я перестала себя любить. Из-за того, что парень смотрит на других девушек и их формы, хотя у меня хорошая фигура, песочные часы. Все вокруг говорят, что нужно отпустить ситуацию. Мне тяжело, я не могу. Прошу пожалуйста, подскажите, пожалуйста, как мне перестать его ревновать.?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-02 12:38
Здравствуйте, Анастасия.
Ревность обычно связана с низкой самооценкой и неуверенностью в себе.
Видимо, красивая фигура - не достаточно убедительный для Вас факт, чтобы чувствовать себя на высоте.
Подумайте, на что еще Вы можете в себе опираться, чтобы успокоиться  и оценить все свои достоинства.
Может и друг Ваш так себя ведёт, что это вызывает в Вас бурю ревности. Нужно более детально знать ситуацию о вашей паре, чтобы порекомендовать что-то конкретное.
Анастасия 2021-10-02 12:54
Хорошо, спасибо большое, буду ждать вашего совета
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-02 14:05
Анастасия, смотрите ответ на свой вопрос на сайте.
Анастасия 2021-10-02 14:18
Дело в том, что меня огорчает, что он смотрит на фигуры других. Врет часто, что не делает этого. Потом все узается что он обманывал. Когда я попросила его не смотреть, он сказал такую фразу" я же не бегу к ним или за ней, если посмотрю". Просто, я понимаю, что он может не только смотреть, но и думать как раздеаает её, или в постели представлять пока смотрит и идёт. Я же этого не знаю. А сексом он занимается со мной. Меня это задевает. Очень. Я ему сказала, что ты мне этим приносишь боль, на что он ответил, что хватит говорить одно и то же. Как будто не хочет прекращать смотреть и не хочет меня услышать. Знаете, ещё хочу как нибудь преподать ему из этого урок, но не знаю как?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-02 18:29
Ну, нравится мужу смотреть на женские фигуры и представлять с ними секс, что поделаешь. Хобби у него такое. Обсудите его сексуальные предпочтения и что вы вместе можете попробовать. Улучшив сексуальную сферу, возморжно, он станет интересоваться виртуальными женщинами меньше.
Анастасия 2021-10-02 19:02
Дело в том, что в секс все хорошо. Просто может это как-то на психическое состоянии может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-02 19:48
Про психическое состояние не поняла вопрос.
Спросите у мужа хотел бы он иногда позволить в сексе то, что он не позволяет в постели с Вами.
Анастасия 2021-10-03 03:42
Просто он не говорит правду, он врет, чтобы меня не обидеть или что, я не знаю. Ещё у него есть такая черта как взаимовыгода, то есть, я не могу сделать то, что пока что не сделал он. Например, я одно время хотела ходить в зал, он мне запретил. Спустя какое-то время, он сказал что записался сам в зал, и сказал, что я могу ходить в зал. Но так же нельзя. Я просто уже устала. У меня во всем опускаются руки.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-03 17:03
Соообщайте мужу, как с Вами можно, а как нельзя. Никто ничего не может Вам запретить, даже муж. Только Вы сами распорядаетесь своей жизнью.
Поработайте у психолога со своими личными границами.