Безвыходная ситуация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной. Мне 42 ему 45. В начале отношений, он мне изменял с молодыми девушками, признавался под давлением, просил прощения. Он всегда жил с девушками в 2 раза моложе себя. Сейчас он говорит, что изменился, понял, что не хочет такой жизни, хочет спокойствия, семью. Действительно, последние полгода, он другой. Сделал мне предложение. Я сначала согласилась, но тут появилась другая проблема, редкий секс 1-2 раза в неделю, и то почти всегда я инициатор. Я вывела его на разговор и он признался. Сказал, что я не в его вкусе, у него влечение к молодым, но понимает, что так жить нельзя, постоянно меняя партнеров. Сказал, что меня любит якобы по своему, душой, ему со мной хорошо, спокойно. Я ответила, что возможно он понимает, что не потянет молодую материально и физически, так как в материальном плане у него туго и в сексуальном простатит. Живет в общаге. Он согласился, что я права, но говорит, что не хочет жить с молодыми, так как тело ненасытно, а ему нужна нормальная семья. У меня хорошее материальное положение, квартира, машина, дом. И зарплата в 4 раза больше, чем у него, и я подозреваю, что дело в этом. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны я хочу быть с ним, с другой стороны страхи и подозрения, что он альфонс. Он очень хороший психолог, за плечами судимость и наркомания. Очень ласковый, со всеми, такое ощущение, что подстраивается. Он сохранил хорошие отношения с бывшими девушками, они замужем. С одной правда всречался для секса, даже при наличии мужа и меня. Сейчас поддерживает связь по телефону с ее мамой. С ней отношения прекратил. Я так запуталась. Посмотрите со стороны на эту ситуацию. У меня уже депрессия, сижу на успокоительных, не знаю, как поступить, поверить ему? А если он меня разводит. Как можно говорить мне, что любит меня душой, но нет сексуального влечения. Разве это возможно?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 00:53
Здравствуйте, Марина.
Мужчина уже ответил на Ваш вопрос о сексе. Вы не нравитесь ему как сексуальный объект и он предпочитает более молодых женщин. Но головой он понимает, что его ситуация весьма неустойчива и с каждым годом находить все новые желаемые объекты для секса ему будет все сложнее.
Если для Вас сексуальная сфера не является приоритетной, то вполне можно построить отношения на любви, дружбе и взаимной привязанности.
Марина 2017-06-03 05:53
Здравствуйте. Получается я буду его любить, а он нет и будет смотреть все время на лево. А возможно такое, что он меня не любит, а просто ему комфортно со мной и есть куда пристроится? Я не понимаю его. Почему тогда, он до сих пор общается бывшими, и поддерживает связь с мамой той девушке с которой мне изменил. Непонятная ситуация. Есть ли вообще любовь ко мне с его стороны? Забыла сказать, что он мне всегда говорил, что никогда не любил и не знает как это, а я для него новые ощущения. Такое возможно. Ему вообще можно верить?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 23:39
Сложно сказать. Я же не вижу ваших отношений. Если мужчина бывает не до конца честен, то добиться от него правдивого ответа будет непросто. Опирайтесь на свои наблюдения, его поступки и свою интуицию.