Отсутствие отношений

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Никогда не было отношений с противоположным полом. Я красивая, фигура хорошая, не самоуверенная, спокойная. Так сложилось, что первый половой опыт у меня был в 23 с женатым на много старшим мужчиной. Через год познакомилась с молодым человеком, он мне очень понравился, но видимо у нас с ним были разные взгляды друг на друга. Я была ослеплена своим желанием быть с ним, особо отношений не было, только секс. Через два месяца мы расстались, он это все по дурацки приподнес, Через пол года мы переспали снова, и только через время он сказал, что у него есть девушка. Как выяснилось позже, он сразу после меня начал встречаться с другой, через 3 месяца она забеременела и они женились (я узнала об этом случайно, даже не от него, он говорил что у него просто девушка). Какое то время он отсутствовал в моей жизни, мне было больно, я все равно хотела быть с ним, ничего не забылось. Через какое то время он снова появился и мы стали встречаться на секс. Его жена беременная, знаю я это не от него. Он спит со мной для собственного удовольствия, пока жена вынашивает ребенка, а я с ним потому что хочу его. Я понимаю, что он постоянно обманывает, что скорее всего я себе в голове нарисовала его одного, а он совершенно другой. Но не думать о нем не могу. Это все история одного года и весь этот год я сама не своя, я не улыбаюсь, я ничего не хочу, я живу лишь встречами с ним и боюсь что настанет тот день когда он скажет, что у него появился ребенок или просто больше не прийдет. Я плохо сплю ночью, перестала общаться со своими друзьями, которые уже обзавелись семьей, перестала улыбаться, меня ничего не интересует. Я лишь хочу чтобы его брак разрушился. Я открыта для отношений, но мне противны все те, кому я симпатична, а те кто симпатичен мне меня не замечают. Я бы рада чтобы всему этому пришел конец, но я сейчас получаю хотя бы долю интима, если бы его не было, мне было бы еще хуже. Я прекрасно понимаю, что возможно я в большем выигрыше, чем его жена. Чему завидовать, если она залетала, и только из-за этого замуж вышла, зная его, врядли он любит, просто смирился с таким положением дел. А я еще могу встретить достойного.
Возможно, если бы он тогда нормально закончил со мной отношения я бы остыла, а не мучалась столько времени над вопросом "что я сделала не так? ", а возможно это отговорки. Неоднократно были мысли написать ей, чтобы не одной мне было так больно.
Вопрос в том, что делать? Как сейчас найти силы жить, а не просто существовать? И почему так не везет? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-07 22:26
Здравствуйте, Аня.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу или пройдите наш тренинг "Как найти свою вторую половинку".