Гражданский брак и беременность

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я нахожусь в сложной ситуации. Несколько лет назад познакомилась с мужчиной, полюбили друг друга, стали встречаться. На тот момент наши прежние отношения подходили к концу. Встречались 4 года. Он не спешил с предложением о совместном проживании, но прекрасно ко мне относился, твердил о любви. И вдруг - как гром среди ясного неба - признался, что спустя 4 года после расставания с бывшей, будучи в нетрезвом состоянии, попал к ней домой. Со всеми вытекающими. С его слов - она инициатор. Итог - беременность. Узнав об этом, я сразу решила порвать с ним. Не передать в каком шоке я была. Но! Он твердил, что сам не знает как так получилось, что был пьян, что не хочет меня терять, хочет совместных детей и т. д. Я долго думала. Душа моя раздвоилась. Одна половина любила и готова была простить. Вторая ненавидела и хотела бежать. В итоге первая победила. Мы стали жить вместе. Планировать детей. Я конечно продолжала переживать. Но и хорошего было много. Ее ребенка он оформил, помогал материально и морально. Все выходные и праздники там. А в последнее время и на неделе. Много раз посещали мысли о разрыве. Но я любила его. А беременность все не наступала. Решились на ЭКО. Удача с 3 попытки. Сейчас 4мес. Двойня. Все как я мечтала. Он тоже рад. Но! Оформлять отношения не хочет! Хотя раньше говорил что сразу поженимся! До сих пор не знакомит с мамой! Не знаком с моей! (10 лет уже вместе!). Все также проводит все выходные и праздники там! Мне очень обидно. Я в отчаянии. Не могу спокойно наслаждать долгожданной беременностью. Разговоры ни к чему не приводят. Умом понимаю. Надо было еще тогда, уйти и не возвращаться. Но дело сделано. Надо как то жить сейчас. С одной стороны у меня все есть. А с другой, нет настоящей семьи. И не знаю, будет ли. Переживаю за детей. Вот так, коротко, конечно обо все не напишешь. Вы сможете мне помочь советом? Люблю его. И он твердит что любит. Но почему так себя ведет?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-16 22:04
Здравствуйте, Эльвира.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может быть только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа. Либо, нужно принять то положение, кт есть сейчас Вас.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу.