Как вернуть любимого человека?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне и моему парню 19 лет. Вместе 1,5 года. Мы 2 человека с непростыми характерами. И отношения у нас тоже непростые. На протяжении всех отношений у нас часто ссоры и скандалы, но мы всегда мирились, потому что любим друг друга. Я могу сказать, что у нас довольно все серьёзно, т. к. выходные проводим вместе у него дома, я знакома со всей его семьёй и он с моей тоже. Но сейчас все рушится. Мы разошлись. Хочу рассказать, что к этому привело.
Спустя год отношений мы серьёзно поругались и расстались на месяц.
Тогда я решила окончательно поставить точку в наших отношениях.
За этот месяц он много неприятного сказал и сделал. Были оскорбления, угрозы. Спустя месяц он успокоился, остыл и решил вернуть меня, как он сказал, потому что понял, что не может без меня. Он попросил шанс, чтобы доказать мне, что он не врет, что он изменился. Я упорно не хотела возвращаться, но мои чувства дали верх. Он совершал поступки, которые не были свойственны ему. Он даже плакал, говорил, что жить не хочет без меня. Он был искренним и мягким. Он менялся. И я вернулась. Но после поняла, что я не доверяю ему. Я не ценила его изменения, я всегда искала подвох. Вела себя не самым лучшим образом, наверное на зло, за то что он сделал за время расставания. Я не могла быть прежней. Он терпел. Все ссоры пытался решить спокойно, чего раньше не было. А потом его изменениям пришёл конец. Он стал прежним. Он стал грубить, кричать, обманывать. Мы стали чаще ссориться. Но всегда мирились, потому что любили друг друга.
Но в последнее время все стало ужасно. Он начал часто обманывать, гулять в тайне по клубам, очень много грубить. У нас состоялся разговор после очередного обмана. Обосновал он все происходящее между нами тем, что он пытался, а я не изменила к нему отношения за 3 месяца, сказал, что у него перегорело желание меняться. И больше он так не может. Начав вспоминать об этом, он заплакал. Мы плакали вместе. И не знали, что делать дальше. Пришли к тому, то надо что-то менять, иначе так нельзя продолжать. Он согласился, все вроде хорошо, но. Не прошло и дня, как все продолжилось. Наладить, что-либо у нас не получилось. Витя очень сложный человек, в нем буд-то живет 2 человека. Один очень любит меня и хочет быть со мной, а другой грубый и закрытый, который хочет гулять и не хочет никаких отношений, который посылает все к черту. Я очень страдаю, потому что понимаю, что во многом виновата! Мой сложный характер и мое недоверие, все испортило. Я хочу начать все с чистого листа. Но я не знаю как доказать ему, что я хочу меняться, что хочу сохранить наши отношения. Он вроде и хочет, но тут же отказывается от этого. Говорит, что любит, но больше вместе он не хочет быть, потому что устал от нервотрепки. И так почти каждый наш разговор по телефону, говорит, что все конченно, что он хочет гулять перед армией, что больше ничего не будет, а в конце разговора всегда слышу "давай созвонимся позже". И все это через раз со словами о том, что мы не расстались, а поругались, помиримся еще, поговорим лично, когда я вернусь в город, что он любит меня.
Я в растерянности, я не хочу его потерять! Я хочу все наладить и сохранить. Потому что чувствую, что во многом моя вина. Но как мне это сделать? Последнее его сообщение пришло сегодня ночью "общение точно закончено". Я очень переживаю, мне очень плохо, потому что я не знаю, что могу сделать. Мне кажется, что он мстит, за то что я не оценила тогда его попытки все вернуть. А теперь ведёт себя так же как и я тогда.
Я сегодня возвращаюсь в город, не знаю как правильно поступить, надо ли искать с ним встречи, стоит ли просить о разговоре?
Помогите, пожалуйста, подскажите, как до него достучаться? Что мне сделать, чтобы вселить в него веру в то, что все может измениться? Как его вернуть? Я очень сильно люблю его и чувствую, что он тоже любит. Просто он устал.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 16:16
Здравствуйте, Катя.
Одной Вам этого не сделать. Должно быть стремление с 2-х сторон.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим парнем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.
Екатерина 2017-05-08 17:13
А если человек отказывается от встречи? Говорит, что он устал, всеми способами даёт понять, что все конченно, потому что ничего не изменится. А я чувствую, что чувства у него есть, просто он пытается это подавить в себе. Что делать в этом случае?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-08 18:00
Вы не можете взять и сделать это за молодого человека. Мало ли по каким причинам он заявляет об этом. Ведь сами пишите, что "всеми способами даёт понять, что все кончено". Вы можете продолжать любить его, но не в праве требовать нужных Вам отношений. Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.