Что мне делать? Как выйти из ситуации?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Два месяца назад я встречалась с парнем, мы были счастливы друг с другом была любовь и мы двигались к совместному будущему. Планировали жить вместе уже буквально этим лето. Но 27 апреля, в день рождения моего молодого человека, произошла ситуация. Я ушла из дома, в момент празднования его дня рождения, когда в нем была вся его семья: мама, пара, две сестры и ещё пару родственников. После этого наши отношения поменялись, их буквально не стало. Понятно почему. Я извинила перед его родственниками, перед ним тоже. Ещё неделю после того дня мы пожили вместе, вроде все было хорошо, не так как раньше, конечно, но чувства точно были. После этого мы разъехались. Мы виделись за 2 месяца всего 3 раза. Однако он хочет вернуть меня, но как друга, а не как девушку. Мне очень тяжело осознавать это, ведь у меня есть ещё чувства к нему, да и его поведение: у него горят глаза, он невероятно рад со мной разговаривать (мы разговариваем по видеосвязи), такого раньше не было, даже когда мы встречались, сейчас он тоже ни с кем не встречается, я знаю точно; он беспокоится за меня и заботится обо мне, чуть что-то случается звонит через минуту; он говорит, что очень хочет увидеть, обнять и скучает, поэтому даже сорвался из деревни, а это 300-400 километров и приехал специально ко мне в Москву; так же есть ещё много Разных моментов отношения его ко мне. Можно ли говорит, что человек любит меня? Для меня это очевидно, но может я сама себе что-то придумала и это поведение действительно друга? На вопрос же, он был не прямой конечно, но парень четко сказал, что не любит меня, больше не испытывает ко мне ничего этого. Это меня очень сильно подкосило, ведь я совсем его не понимаю, отношение его ко мне, его поступки и его вид при виде меня говорят об одном, а на словах он говорит, что не любит, я не понимаю. После расставания с ним мое психологическое и психическое состояние очень сильно изменилось, я уже 2 месяца нормально не сплю, не ем, у меня появились панические атаки и кошмары.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-27 22:28
Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, он говорит о нелюбви в Вам своим близким из-за того неприятного ухода. , Но вряд ли после этого у него резко погасли чувства, не знаю я причин того ухода и Ваши объяснения, в любом случае он не в обиде, раз предлагает снова общаться, хоть и как друзья. Вероятно, ему неудобно перед родными, поэтому он предлагает дружбу, но если горяд глаза, сильно рад общению, то, конечно, его чувства не угасли. Вам стоит дать ему шанс, ведь важнее то, что творится внутри у него, а не то, что он говорит про дружбу, вряд ли бы он так дружбы добивался. В большинстве случаев парням не нужны девушки- друзья, им достаточно парней-друзей.
С уважением Елена.
Екатерина 2020-06-27 23:00
Большое спасибо за столь подробный ответ! Расскажу поподробнее, ушла я тогда, потому что его мать постоянно пыталась меня подстегнуть и задеть, в тот момент стало крайне обидно и он даже не отстоял меня перед ней. Я чувствовала себя чужой, хотя он сам привёл меня в семью, полноценно мы вместе не жили. После его дня рождения человека будто подменили. Мы много ругались, он мне многое наговорил, я ему тоже. Тогда я отказывалась от дружбы, хотела только отношений, сейчас же в целом напротив общения, так мне легче это все переживать, как я поняла. Неделю — две назад мы наладили отношения, впервые после долгих ссор, проблем в отношениях и даже не общения. Все было идеально, он делал комплименты через слово, глаз с меня не сводил, когда мы разговаривали, горел общением со мной, так как это деревня искал малейшую возможность со мной поговорить и ночи проводил на улице, с комарами, на холоде, лишь бы общаться со мной. Но дня три назад, когда мы заговорили на эту тему, я сказала, что не понимаю его, его действия, как он ведёт меня со мной и что говорит, не похоже на дружбу, это явно что-то большее, а он говорит, что сейчас больше не испытывает ко мне люблю и романтики. Так все-таки любит он меня или нет? Как понять? Я отказалась с ним общаться, сказала, что не хочу общаться с человеком, которого не понимаю. Хотя я бы очень хотела, ведь чувства есть. Он все же написал, это было вчера, спустя день после моих слов, завёл диалог, мы общались, даже хотел созвониться. Я вчера очень суха была, он тоже таким стал. Сегодня у меня день рождения и он даже не поздравил. Переводит стрелки на меня и говорит, что мол я сама отказалась с ним общаться, но я со вчерашнего дня с ним в диалоге. Так обидно, весь день плачу, мне горько и обидно. Что делать?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-28 23:48
Здравствуйте, Екатерина!
Не стоит так резко обрывать связь, пусть он будет влюбленным в Вас другом. У всех понятия о чувствах разные. Если Вы знаете, что он к Вам неравнодушен, не все ли равно, как он себя называет: другом или парнем? Часто такая дружба незаметно перетекает в семью. Хуже было бы, если бы он говорил о любви, но Вы бы этого не ощущали.
С уважением Елена.
Екатерина 2020-06-29 00:13
Что мне сейчас то делать? Я уже ему сказала, что не хочу общаться с человеком, которого не понимаю, я про ситуацию буду показывать, что люблю, а говорить, что не люблю. Сейчас общаемся, но холодно немного, а ведь с момента его любовного отношения ко мне до этого прошло всего ничего, всего несколько дней. Может просто выпендривается? Я даже не знаю, как себя вести с ним, чтобы вернуть было отношения, былые чувству
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-29 00:32
Если он хочет отношений, он Вам даст о себе знать. Подождите.
В чем Вы его не понимаете, что он сам себя обманывает? Сделайте вид, что согласны с ним, долго такая дружба не будет продолжаться и перерастет во что-то большее, если не о щите расстаться.
Удачи Вам!
Екатерина 2020-06-29 00:39
Вам, Елена, большое спасибо, помогли разобраться мне в моей голове. Просто проблема ещё том, что он как маятник, то хочу, то не хочу. Ейска хочу, завтра не хочу и ладно бы в бытовых, мелких вопросах, так он и в отношениях такой же. То хочу друга, небольшое недопонимание и все не хочу и рубит с плеча. И так во всем. Вот поэтому его не понимаю, не знаю как и подступиться к нему лаской не подходит, более эгоистично тоже, нейтрально тоже ему не идёт.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 18:18
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо, парень еще не определился нужны ли Вы ему в жизни, и в качестве кого. Если он решит дальше продолжать с Вами какие-либо отношения, то Вы узнаете об этом первая.
Алёна 2021-11-13 01:56
Вы уверены, что вам нужно будущее с этим парнем? Если произошёл конфликт(не мелочь, а для вас конфликт по принципиальной теме) и он вас не понимает, то дальше большая вероятность, что такие конфликты будут часто и непонимания будет всё больше, а семьи обычно на общих ценностях и интересах строятся. Вспомните все его именно поступки (парень это не слова, а поступки), согласны ли вы дальше жить с таким человеком? Обрисуйте его таким каким он вам кажется в идеале, и спросите его, вылит ли он себя таким? Если нет, то смело уходите, вы любите придуманный образ, а не этого человека. Хороших парней много и нужно выбирать хороших, которые украсят жизнь, а не сломают)