В браке беременна от другого

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31 год, в браке 11 лет. Есть двое детей. Где-то полтора года назад я встретила другого мужчину и стала проживать все полтора года, забыв про семью. Я разводиться с мужем не хотела и не хочу. Теперья я беременна от своего любовника, но я больше не хочу жить с любовником, а хочу вернуться в семью. Муж меня простил и готов воспитывать ребенка как своего. У меня постоянно стали происходить ссоры с любовником из-за ребенка. Любовник злоупотребляет спиртным, постоянной работы не имеет, и я знаю, что "будущего" у меня с ним нет. Но любовник хочет этого ребенка. Теперь я не знаю как правильно мне нужно поступить в данной ситуации. По моральным приципам я должна развестись с мужем, но я этого не желаю. Любовник тянет меня к себе, и в тоже время муж тоже тянет к себе. Я прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и как правильно поступить.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 января 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-20 15:10
Здравствуйте, Юлия.
Похоже, муж Вам уже порядком поднадоел и Вы ищите чего-то нового и лучшего. Есть ли в этих отношениях любовь?. Сложно сказать. Да и Вам видней.
Скорее всего, Вы еще не встретили свое настоящее чувство. Потому что, там где есть любовь - остановиться невозможно. Мы просто ныряем в нее с головой не смотря ни на какие обстоятельства.
Там где есть выбор - нет любви. Так что можете смело бросать обоих и ждать когда с Вами ЭТО произойдет. Вы сразу ее почувствуете и не сможете повернуть назад.
юлия 2018-01-20 16:02
Вы правы любви у меня ни к кому уже нет. Но с мужем взаимопонимание есть. Он даже мне сочувствует и всячески предлагает помощь в решении этой проблемы. Я не понимаю какие у меня к нему чувства, но знаю одно он мне очень дорог. Любовника я думаю завела по простой причине у нас с мужем остыли чувства, все стало обыденно, накопилось много проблем, связанные с моими родителями, а тут появились новые чувства и я с ним обо всем забыла. А сейчас я понимаю, что убежать от проблем и от судьбы нельзя, просто теперь прибавилось еще больше проблем, которые теперь трудно разрешить.
Я осознаю и хочу вернуться в семью уже на протяжении пол года, но никак не могу решиться. Развод требует от меня любовник и его семья. Любовник хочет чтобы я осталась с ним и с его ребенком.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-20 16:39
Никто не может требовать от Вас подчинить жизнь ему. Это Ваша собственность, кт распоряжаться можете только Вы сами.
В принципе, Вы уже расписали Ваши пожелания и дальнейшие действия. Осталось сверить эту программу со своими приоритетами, ценностями и потребностями на их соответствие. И начинать действовать.
Долгие размышления и нерешительность изматывают больше, чем движение в нужную сторону, пусть и с ошибками.
юлия 2018-01-20 17:02
Да Вы правы, что нужно уже начать действовать,. но я не знаю как будут развиваться события если я откажусь от любовника. Я просто боюсь и мне не хватает силы воли на разрыв с любовником.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-20 17:55
Возможно, перемены несвоевременны и пока стоит оставить ситуацию такой, какая она есть.
юлия 2018-01-20 22:05
Но мне наверное стоит торопиться т. к. рождение ребенка уже совсем скоро, а данная ситуация мне уже не по душе и я не знаю что делать. Муж меня понимает но все таки торопит с решением. Я каждый день думаю об об этом и у меня бессонница и это меня сильнее выматывает. Я пыталась поговорить с любовником но по трезвому он молчит, а когда выпьет устраивает скандалы. Как Вы считаете как лучше поступить жить с мужем или с любовником.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-21 15:39
Я считаю, что поступить нужно так, чтобы это не противоречило Вашим основным потребностям и внутренним установкам. Опирайтесь в принятии решения на свои идеалы и ценности в области отношений.
-1
Анна 2021-03-03 22:59
"По моральным приципам я должна развестись с мужем"
по моральным принципам, если МУЖ ВАС ПРОСТИЛ, вы сами должны выбрать кто для вас важнее: пьяница-скандалист или заботливый муж.

"Развод требует от меня любовник и его семья"
вы легко поддаетесь манипулированию, семья любовника вообще не имеет никакого права от вас что то ТРЕБОВАТЬ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-03 23:32
И какое теперь решение Вы приняли?