Я постоянно раздражаюсь и веду себя неадекватно

Спрашивает: MilaSon
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет. У меня 3 детей, 11 лет и двойняшки 1,9. Ситуация такая, я считаю себя истеричкой. Семья у меня хорошая, муж вообще чудесный. Но я постоянно чем-то недовольна. Как я ни стараюсь, держать себя в руках, а голову "холодной" не получается. Я постоянно в нервном напряжении. У меня нет времени на отдых, т. к. все время занимаюсь детьми и бытом. Даже по ночам нет возможности отдохнуть(малыши по ночам просыпаются). Отвлечься сходить в магаз, поехать в отпуск мы не имеем возможности. Мой муж сейчас ед. Кормилец. Порой нет денег даже смесь дет. Купить. Из долгов не вылазим. По-мимо этого хватает других проблем, которым нет ни края ни конца. Помочь нам не кому. Приходится справляться самим. Я понимаю, что всем тяжело. У мужа тоже хватает проблем, а я еще "выношу мозг", раздражаюсь. Про секс и говорить не чего. Мы живем в однокомн. Кв. Либо дети не спят, либо сил уже нет и желание одно, уснуть. Мы очень друг друга любим и каждую свободную сек. Мы проводим вместе или разгов. По тел. Кажется, идеальная семья. Но я своими истериками замучила всех. Мои не жалуются, говорят что понимают. Но я то понимаю, что так нельзя! Унас нет ни одного дня без моего крика и слез. Мне жалко себя, мужа, детей. Это явно не пример идеальной жены и матери. Я начала курить, это единственное что мне доставл удов. Выйти и просто передышать. Ни чего не делать. Успокоится если я крайне раздражена. К. мне нравится, но мой мозг понимает, что м. не должна курить! Дети не должны чувствовать этот запах от м. Старшая неодобряет эту привычку. Но не ругает, понимает эту "необходимость". Я не знаю как мне справится с собой. Измениться. Научиться быть доброй и любящей м. Я понимаю, что моей семье было бы лучше без меня. Я хочу умереть. Хочу к своей умершей дочке. Теперь я понимаю, зачем Господь ее забрал к себе. Ни один ребенок не заслуживает такую мать-кобру
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-19 23:39
Здравствуйте.
У Вас в голове много противоречий и внутренних конфликтов. Поэтому сложно разобраться с приоритетами и понять с чего начать. Стремиться нужно к тому состоянию, кт дает ощущение спокойствия, расслабленности и комфорта.
Для этого нужно вспомнить, то Вы делали, когда были легкой и счастливой.
Внутреннюю психологическую работу лучше проходить в кабинете психолога или психотерапевта.
MilaSon 2017-10-19 23:48
Спасибо большое за ответ! К сожалению, счастливой себя вспомнить не могу. Были счастливые моменты, первое свидание, поцелуй, рождерие ребенка. Но это все не продолжительное время. Про противоречие и конфликты в своей голове, полностью согласна. Я тоже думала о том, что мне нужна личная встреча со специалистом. Думаю даже, что это очень долгая работа. Но к сожалению, нахожусь в такой ситуации, что не могу позволить себе такую встречу. Я в отчаянии.
Спасибо Вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-20 17:36
В связи с чем Вы не можете позволить проходить психотерапию? Это можно делать совершенно бесплатно в своем ПНД. Если нет на это достаточно времени, то стоит выбрать онлайн работу через скайп. Это платно, но гораздо дешевле очных консультаций.
MilaSon 2017-10-20 18:08
В связи с отсутствием средств. Мой муж сейчас единственный кормилец, я в декрете. ПНД - это поликлиника? К сожалению, у нас нет такого специалиста.
Но я Вас поняла. Спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-20 22:20
Скорейшей Вам стабилизации ситуации!