Люблю мужа и влюбилась в другого, такое возможно?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня сложный был год. Прошлым летом мы с мужем переехали в свою квартиру от родителей. Впервые я поселилась от них отдельно. А осенью уже умерла моя горячо любимая мама, скоропостижно, это был сильный удар, не знаю, как я справилась, ещё и года не прошло, а уже могу спокойно и на фотографии смотреть, и говорить о ней. Никаких депрессий и не было. Хотя раньше я думала, не переживу, если такое случиться. С мужем мы на днях отметили пятую годовщину свадьбы. Нашему сыну 3,5 года. Очень хотим ещё ребёнка - не получается. В общем у нас все хорошо, я люблю свою семью. Мы решили повенчаться в это воскресенье. Муж надёжный, я не представляю никого другого рядом с собой, хочу семью только с ним. Но почему-то после нового года я начала переписку на сайтах знакомств, общалась с другими мужчинами. Я не скрывала, что семейный человек. Не знала, что искала. В итоге привело к тому, что с одним мы хорошо заобщались и встретились. Просто в кафе поболтали. Потом ещё раз, по ощущениям уже было как друзья. И на этом все. Мы до сих пор переписываемся чисто по дружески. У него появилась девушка. Он сам говорит, что относится ко мне как к другу и вообще я люблю свою семью и ни на что не готова. Мне на него все равно. Не знаю зачем это было. Муж и никто другой ничего не знают. Далее. Я устроилась на новую работу в феврале. И там молодой человек, который сразу меня заинтересовал, а я его. Но мы общались в рамках работы, по большому счёту было без разницы. Но когда началась изоляция по коронавирусу и я была с семьёй за городом, мы с этим парнем начали активно переписываться, флиртовать. Потом на работе продолжилось: переглядывались, улыбались, начало тянуть друг к лругу. Потом встретились вне работы, просто гуляли в парке, но провели вместе весь день. Мы вроде очень разные, но ощущение какого-то родства что ли. Он младше меня на три года, свободный парень. Продолжение ниже
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Аноним 2020-07-16 03:03
Затем ему надо было по работе в ночные смены выходить, а у меня на тот момент была в распоряжении пустая квартира недалеко. И я ему предложила там ночевать. Сама по делам туда ехала. Мы провели одну ночь вместе, спя на разных кроватях, просто как друзья, хотя каждый молчаливо понимает, что есть что-то, не просто дружеское отношение. Через день ему опять понадобилось, и я снова это организовала (мужу придумывала отговорки, зачем мне туда нужно, он мне доверяет). Мы спали уже на одной кровати, он меня обнимал, я его. Через несколько дней уже без поводов работы и так далее мы снова туда поехали и ночевали в обнимку и поцеловались несколько раз (больше ничего не было и парень меня не склонял). Позже я уехала в отпуск с семьёй, а молодого человека на работе перевели в другое место. Теперь я вернулась из отпуска, а его нет на работе. И меня прям накрыло. Я скучаю, думаю о нем (и до этого думала много). Прям ощущения, что влюбилась. И страсти какой-то я не испытываю, не могу сказать, что прям его хочу, заняться сексом - такого ничего нет. Наоброт романтическая тяга, просто хочется его видеть, даже не обязательно говорить или прикасаться. Хотя прикасаться или поцеловать было бы очень приятно (но не более). Рассматриваю его фото, плачу. И это все не отменяет желания с мужем быть и венчаться. Нет желания разводиться и так далее. Я очень люблю свою семью. Но почему так происходит? Что мне делать? Я не испытываю какого-то стыда и вины перед мужем абсолютно, что меня удивляет (я никогда в жизни никому не изменяла ни в одних отношениях, а для меня даже поцелуй измена и вообще даже просто не нормально с кем-то за спиной общаться, гулять). Продолжение ниже
Аноним 2020-07-16 03:03
Не понимаю, опять же, почему так. И я странно себя ощущаю весь этот год, будто не в своём теле, а со стороны за собой теперт наблюдаю, не знаю как объяснить. Как-то все по другому ощущается и воспринимается. Меня так же беспокоит, что венчание, а я думаю о другом мужчине. И как бы после венчания снова не выкинуть что-то подобное. Тот парень ещё может вернуться к нам на работу. Хотя пока мы никак не общаемся (а тянет написать). Никто не знает об этом всем, даже поделиться не с кем. Не могу такое рассказать.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-16 09:52
Здравствуйте!

Зачем с мужем венчаться, если Вы уже грешите тем, что измееяет ему в душе. Если Вы верующий человек, Вам должно быть понятно о том, что Вы поступаете неправильно и с точки зрения веры и и с точки зрения морали. А если Вы не верующая, зачем венчаться. Я не хочу быть проповедником и читать мораль, Вы сами взрослая женщина, все понимаете. Возможно, на Вас сильно повлияли смерть матери и переезд, это стресс в любом случае. Вам необходимо перестать общаться с тем мужчиной, пока не поздно. Вы сильно рискуете разрушить семью, тогда будет поздно. Постарайтесь больше не повторять подобных ошибок, не знакомьтесь с мужчинами, если не хотите уходить от мужа, не водите их домой, если дорожите семьёй.
Здоровья Вам!
Алёна 2020-07-16 10:07
Здравствуйте, Елена Николаевна. Не ожидала обвинений от психолога(
Венчаться мы решили ещё до этого всего. Мне теперь отказаться, сказав, что я думаю о другом? Вот так точно можно разрушить семью. Муж хочет венчаться, для него это момент культуры и традиции. Я изначально не хотела, потому что считала, что надо проверить брак временем. И вот мы уже 5 лет вместе живём и, как я писала, что понимаю, что хочу быть только с ним иметь семью и так далее, созрела и пришла к тому, что хочу повенчаться. Для меня это означает то, что мы соединимся ещё на другом уровне, крепче, сильнее. Я же этого и хочу (с ним семью), не очень понимаю, почему возникли вопросы по данному моменту. Ну и в том числе надеюсь, что это поможет ещё больше к мужу приблизиться и отдалиться от мыслей о другом. Я лично так себе это представляю, что будет божественная помощь. Это ведь чёткий и осознанный выбор. Я нигде не сказала, что есть сомнения в муже, в чувствах к нему и в желании быть с ним. И мне кажется, что у любого человека, даже того, кто уже повенчался, потом могут возникнуть подобные ситуации, чувства и желания к другому человеку (это вроде как естественный природный процесс), даже если и не будет он намеренно общаться, встречаться и водить домой. Что ж теперь, ему сразу бежать в церковь и просить развенчать? Раз уже в душе измена. Или убить себя? Так как грешник такой.
Мне хотелось понять, можно ли влюбиться в другого и при этом любить мужа или это обязательно значит, что уже нет любви к мужу? И кроме того, хотелось понять, почему я вообще так делаю и так происходит, если я люблю семью и не хочу её рушить, все у нас хорошо?
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-16 12:14
Я Вас не обвиняю, все люди совершают ошибки. Может, я написала очень резко, но иногда лучше сказать, чем промолчать и сделать вид, что все хорошо.
Конечно, можно влюбиться в другого, Вы живой человек. Но если дальше не культивировать влюбленность, то влюбленность сойдёт на нет, что я Вам и советую.
Может, Вам специально сверху посылаются такие испытания, чтобы Вы сами себя проверили.
Но Вы не спрашиваете, что делать, значит сами знаете, как выйти из ситуации, Ва спрашиваете, бывает ли такое. Да, бывает. И не всем удается сохранить семью. Но раз у Вас семья в приоритете и дорога Вам, то шансов справиться с ситуацией намного больше.
Здоровья Вам! Удачи Вам!
С уважением Елена.