Нужен совет. Не знаю что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день. Хочу описать мои чувства, нуждаюсь в совете, иначе схожу с ума. Ситуация такая. Я замужем, двое детишек. Постараюсь вкратце. Недавно познакомились с одним человеком. Теперь с ним общаемся. Он наш семейный друг, как мужа так и у мой. Меня очень стало тянуть к нему. Он женат, дети, но есть еще и любовница. (но это думаю не так важно) Меня интересует вся его его жизнь. Когда мы с ним видимся у наших друзей(он друг их так же) я, мне кажется просто схожу с ума. Он просто мне очень нравиться, он очень интересный человек, интересно его слушать, у него высокая должность и есть что рассказать про его работу. Я просто им восхищаюсь. Например после проведенных выходных при его присутствии, я не могу найти себе место. С его стороны пока не вижу симпатий ко мне. Но я не могу, я хочу его видеть, слышать.,хочу знать о нем все, где он, с кем он. В тоже время я очень люблю своего мужа, он мое всё. Я нашла в соц сетях все страницы его жены, любовницы. Веду какой-то не мыслимый контроль. Умом понимаю, что это все чушь, что мы просто не можем быть вместе, но в голове твориться не знаю что. Я хочу его внимания. Мне очень тяжело, душа просто разрывается. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Я так понимаю это любовь? Поделиться и высказаться каким-то подругам я не могу, они его все знают.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-20 22:44
Здравствуйте, Елена!
Вы, видимо, по натуре своей человек влюбчивый. То, что Вы описываете совсем не любовь, это наваждение, это интерес, но не любовь.
Он Вам симпатичен, интересен, общайтесь с ним и хорошо, что Вы ему не нравитесь, пройдёт время и Вы остынет, не переживайте. Замечательно, что с мужем у Вас гармоничный отношения и Вы его любите.
А того мужчину Вы пока идеализируете и не знакомы с его негативными чертами, а они, поверьте, есть у всех и у него тоже. Когда будете узнавать о них, постепенно будете охладевать к нему.

С уважением Елена.
Елена 2019-11-21 11:56
Спасибо, за ответ. Но все же, что мне делать сейчас? Я не могу не о чём думать, только он в голове. Зачем- то смотрю постоянно страницы его любовницы, жены. Думаю постоянно только о нем.,мне кажется я схожу с ума. Я не навижу его любовницу, хочу чтобы он был с женой, со своей семьей. Мне кажется мне будет легче, если он будет с женой. Что за чувство такое. Что делать, как облегчить мое состояние? В голове только он. Плачу, тоскую.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-21 22:34
Елена, попробуйткпорпссуждать логиче ки, зачем он Вам нужен. Не позволяйте сами себе постоянно мечтать о нем, этопустаятрата времени, также как и просмотр его стран цы в соц сетях.
Посмотрите на ситуацию верху спустя например, года 3, а помните ситуации из недавнего времени, которые заслуживают большего внимания, нежели чужой мужчина, да ещё и с любовницей. Хотели бы Вы оказаться на месте любовницы номер 2? Вряд ли! Зачем же тогда всю свою энергию мысли устремлять на грёзы об этом неверном мужчине?
С уважением Елена.
Елена 2019-11-22 10:21
Спасибо за ответ. Здравствуйте. Я все понимаю, понимаю что врят-ли с ним что-то получится. Но я хочу его видеть, общаться, хочу его внимания. Дайте какой-нибудь совет, не могу извожу себя, сил нет. Ничего поделать не могу.
Елена 2019-11-22 19:54
Ну мне же его все равно так не забыть, мы же видемся, общаемся, какое то внимание у него ко мне все равно есть.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-22 15:16
Елена, это напоминает навязчивые мысли. Чем чаще думаете, тем труднее избавиться. Как только начали думать о нем, переключает свое внимание на то угодно, например, вспоминайте любую песню, пойте. Наденьте браслет на резинке, как только начали думать о нем, оттчните его сильно и отпустите - будет неприятно из-за удара резинки, и так каждый раз, очень помогает бороться с дурными мыслями.
С уважением Елена.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-23 12:32
Елена, Вы хотите проглотить волшебную таблетку, чтобы все забыть. Такого не бывает, конечно, если он Вам очень нравится резко за одну секунду он Вам не разонра Витя. Но Вы можете усилием воли угамить этот интерес, приёмы я писала выше. Это не должно быть для Вас наваждением, чтобы постоянно о нем думать и сидеть на его страничке. Пусть он Вам и дальше будет симпатичен, но не более того. Испытывать симпатию к людям противоположного пола это нормально, но не думать об этом постоянно, в ущерб себе. Вам надо самой для себя объяснить, что он интересен только для общения, Вы знаете много причин, почему он Вам не пара, у Вас семья, у него тоже. Когда разуи преобладает над эмоциями, то придёт понимание, произойдёт щелчок в голове. Постарайтесь выключить эмоции и включить разумное начало и порассуждать сами с собой.
С уважением Елена.