0

Отношения с мужем

Спрашивает: Анастасия Г.
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я не знаю что делать с отношениями, я с 17 лет встречалась с парнем на 6 лет который старше меня. У нас год назад появилась дочь. Год мы в браке. Проблема в том что он постоянно хочет изменить меня мой характер ему не нравится. Мы очень разные. Он может вспылить из-за любого слова которой не понравится. Мы ссоримся все 4 года и всегда он говорит дело во мне я не достаточно ему даю тепла. Хотя я отдала всю себя, я не идеальна. Я хорошо справляюсь с домом ребёнком. Он не хочет чтобы я работала, а я сама хочу. Он постоянно говорит что как только я уйду то сразу найду кого нибудь. Хотя повода я ему не давала. Но я устала постоянно слышать что я его не устраиваю в своём характере, я постоянно оправдываюсь хотя ничего не делаю. Ему нужна послушная и которая не будет перечить. Я не такая, я имею своё мнение и высказываюсь. Он говорит что я хитрю, что все свободы хочу и что в наших ссорах виновата лишь я. Я начинаю уже верить в это мне тяжело с ним не хочу ссор у меня из за этого проблемы с сердцем. Он постоянно доводит до слез. Он не говорит сто не любит наоборот говорит он любит а я нет. Я совсем запуталась. Я везде не устраивают его со своим характером всегда было чувство что он хочет меня подчинить и сделать из меня другого человека.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нужен совет. Не знаю что делать Добрый день. Хочу описать мои чувства, нуждаюсь в...
Как вернуть любовь С мужем вместе 9 лет, из них 4 года гражданского брака, 5 официального....
Семья и общий бизнес Меня зовут Лена. Мне 32 года мужу 51. 10 лет вместе. Он бросил...
Я не права в этой ситуации? Помогите Елена Николаевна, мне 31 год, у меня отношения...
Как научиться жить с этим человеком Год назад у меня умер муж. Брак был по большой...
Любовь или дружба Мне 30, у меня есть друг ­детства, дружим точнее дружили 20 лет....
Зависимость от мужчины Мне 28 лет. Я состою в браке, 8 лет. Есть ребёнок 2 года. Когда...
Проблемы в отношениях с мужем Подскажите как быть в такой ситуации, что делать. В...
Муж постоянно выгоняет из дома Мы живем три года, и все это время, мой муж, может...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
Зависимость мужчиной Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым...
Что мне делать? Как выйти из ситуации? Два месяца назад я встречалась с парнем, мы...
Продолжать ли отношения Двас половиной года в отношениях. За это время все достаточно...
Подскажите, как мне принять решение Мы им мужем живем уже 10. Есть ребенок. Поженились...
Пропал интерес к жизни Прошу Вашей помощи. Мне начинает казаться, что я схожу с ума....
Рассталась с парнем, хочу вернуть Я встречалась с парнем 3,5 года. Все было хорошо,...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Стоит ли изменить мужу или лучше развестись? Возникла сложная для меня ситуация. Не...
Неуважение в семье Очень хочется, чтобы вы мне помогли. Непростая ситуация в семье....

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-21 19:47
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
0
Анастасия Г. 2017-10-21 19:54
И что же мне делать? У меня дочка ей годик. Я незнаю что делать совсем что делать
0
Анастасия Г. 2017-10-21 21:31
Подскажите пожалуйста что мне делать? Меня это угнетает, я незнаю что делать. Он думает что я шагу сделать не могу без него он говорит что во всем виновата я со своим характером а ссоры становится хуже он позволяет сказать заткни пасть или затухни что я пойду гулять с кем либо. Это обидно я сама позваляю это говорить хотя я ему досталось девочкой во всех планах. Я незнаю что делать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-21 22:12
Вы правда не можете сделать и шагу без указаний данного мужчины? Что Вам дает ощущение своей вины? Чему пытается научить Вас данный мужчина?
0
Анастасия Г. 2017-10-21 22:27
Я незнаю я с ним постоянно никуда без него. Знаете поговорку если человеку говорить что он свинья рано или поздно он захрюкает. Вот и я я делаю все что он скажет лишь бы ни было ссор он запрещал мне носить какую либо одежду хотя я не одеваюсь вызывающе не каких коротких платьев и декольте все довольно скромно он не хочет чтобы я подчеркивала фигуру он бы с удовольствием паранджу надел если бы можно было, я один раз спросила боролся бы он за меня он ответил нет. Я незнаю о чем он думал когда встречался со мной я была такая же. Но я была наивна и я полностью доверяла ему. Я ему сказала если что то хочешь научи подскажи он меня не слышит. Говорит что я какая то хитрая и вру ему. Хотя я всегда говарю правду. Я открыта для него как книга он знает как себя повести а сам сказал что я знаю только 1 процент его характера. За все 4года он только 2 раза извинился а в остальное время извиняюсь я не зависимо от ситуации. Он хочет меня переделать. Хочет чтобы я была послушная. Я мирюсь потому что боюсь его потерять но я устала уже. Меня это морально очень угнетает я незнаю что делать. Он все ставит так что я думаю что я такая косячная. Была ситуация сразу после родов надо было в город я отдела лосины и рубашку то что было потому что за время беременности понравилась больше ничего не было. Он взбесился и шёл сзади смотрел будут ли на меня смотреть. Естественно смотрели сама внешность у меня симпатичная. Он не подошёл не взял меня за руку а наоборот как будто я одна. И так всегда он не показывает что я его наоборот это делаю я когда беру за руку или обнимаю. У нас ребёнок и я незнаю что делать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-21 22:35
Похоже у Вас сильно занижена самооценка. Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
0
Анастасия Г. 2017-10-21 23:27
Не уверена конечно но с ним у меня все по другому я остро воспринимаю его слова, сейчас я в отличной форме и внешность моя ему нравится но он всегда говорит что его не устраивает характер. Я думаю человек должен любить всего с плюсами и минусами. Он же нет мы постоянно ругаемся только из за того что ему что то не так. Что же мне делать с мужем? Как поступить?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-22 12:08
Вы не можете ничего тут сделать. Ваш характер таков и другим он не будет. Вы - это не только внешность, но и внутреннее содержание. Нельзя постоянно кому-то или чему-то соответствовать. Так Вы теряете себя, забываете о собственных потребностях, желаниях и мечтах.
Пока Вы не поправите свои личные границы, найдется еще много людей, желающих сделать Вас частью своей жизни.
Занятия с психологом - Вам в помощь.
0
Анастасия Г. 2017-10-22 16:18
Спасибо, я поняла причины раздражение его. Все дело в том что я не додаю ему в плане секса. Он молод и ему нужно много и часто. А я не всегда хочу заниматся. Я знаю что это не правильно. От этого он и злится. Как он говорит ему нужна кошечка. Но вот что мне делать в этом плане?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-23 17:06
Ну если причина только в этом, тогда и вопросов никаких нет. Больше секса - лучше отношение. Успехов Вам в нелегком бизнесе.
0
Анастасия Г. 2017-10-23 17:21
Спасибо огромное
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос