Две женщины параллельно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в сложных отношениях. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, он разведен, начали встречаться. Говорил, что хочет, чт обы у нас было серьезно. Потом узнала от него же, что у него есть девушка, но уних сложные отношения и он искал параллельно другую, так как не был уверен в той. Изначально я не знала про эту девушку, он все время был со мной, живет он один. Потом он признался мне, что его к ней тянет, и я нравлюсь, и она. Я случайно прочитала их переписку, он писал, что любит ее. Я много раз ему говорила, что меня не устраивает такая ситуация, а сама все равно продолжаю с ним отношения. Подскажите, как мне быть. Я понимаю, что должна его бросить, но не могу. Может, потому что полюбила или боюсь одиночества. Мне 45 лет, я разведена, детей. Как мне все это прекратить, когда он говорит мне, что встречается с ней, а мне от этого очень плохо?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 ноября 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-22 08:09
Здравствуйте, Евгения.
Пока всех устраивает данная ситуация - она будет продолжаться. Если кому-то из вас троих она надоест, то он выйдет из отношений. А пока всё продолжается как есть.
Евгения 2022-11-22 09:26
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Дело в том, что эта его девушка не знает вообще про меня ничего, он только мне говорит про нее и тем самым делает мне больно. Он объясняется ей в любви, ждет ее, он жалеет ее чувства. Я не знаю, как мне выйти из этих отношений, мне хорошо с ним, но я не могу быть запасным и удобным для него вариантом. Я хочу, чтобы мужчина был только моим, как и все нормальные люди. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я не могу ждать, когда он с ней расстанется и будет только со мной. Он говорит, что несмотря на нее, он хочет меня видеть и встречаться со мной. Но я умом понимаю, что эта ситуация неправильная и ненормальная.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-22 12:16
Почему вы решили, что парень когда-то уйдёт от девушки, кт любит и жалеет? Это вы - запасной, вариант, а не она.
Молодому человеку выгоден такой вариант.
Евгения 2022-11-22 14:01
Спасибо, что помогаете разобраться. Подруга советует общаться с ним чисто для секса, но когда он начинает говорить про свою девушку, что она к нему приезжала, что он ее отвозил куда-то, меня это убивает, мне это тяжело и неприятно. Я думаю, что самым верным решением будет не поддерживать с ним отношения. Просто мне нужен был Ваш совет как компетентного человека. Такое общение с ним для меня унизительно. Вы считаете, это правильное решение расстаться с ним?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-22 15:36
Решение не бывает правильным или неправильным. Оно лишь подходит вам или нет. У каждого человека свои принципы, желания и намерения. Вот на них и нужно опираться, прежде всего.
Евгения 2022-11-22 15:54
Спасибо большое, что помогли разобраться, иначе это так бы все и тянулось. Он и правда не собирается уходить от этой девушки. Он так и сказал, что ее не бросит. Да и в их переписке я прочитала, что он ее никуда не отпустит. Поэтому я написала ему, что такие отношения меня не устраивают и нам нет смысла встречаться. Единственое, можно ли с ним просто переписываться чисто по-дружески, с праздниками поздравлять и т. д.,будет ли это уместно? Не хочется расставаться со скандалом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-22 19:35
Расставайтесь так, как считаете уместным. Вам нужно самой позаботиться о себе, мужчина, похоже, заботиться о вашем душевном состоянии не собирается.
Евгения 2022-11-22 20:05
Вы мне действительно помогли, как-то легче сразу стало. Спасибо Вам большое за совет!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-22 21:01
Пожалуйста. Рада была, помочь.