Сложные отношения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, не могу разобраться в отношениях с парнем! Вместе уже 5 лет. Отношения протекали всегда напряжённо т. к. родители были против них. Это мой первый парень во всех планах, и при мысли о разрыве мне кажется моя личная жизнь кончится! P s мужским вниманием никогда не была обделена, просто не могу с другими даже общаться. Поначалу все было терпимо, но потом парень стал позволять себе оскорблять меня и унижать словесно, постоянно ловлю его на том, что он смотрит на других женщин, после этого клянётся, что он не смотрел, и я такая дура, которая сама все придумала. Не раз предлагал вызвать девушку легкого повеления, чтобы она была 3! После этого хотелось бежать, но потом я опять все ему прощала и оставалась! Живем в разных городах, видимся раз в месяц, хотя расстояние между нами 150 км. Он уже давно требует от меня детей(я сама очень хочу семью), когда я начинаю говорить о кольце и свадьбе автоматически становлюсь тварью, которая требует слишком многого. Говорит что таких как я очень много, есть и покрасивее, это он говорит в глаза. Мне хочется нормального развития отношений, и уже в браке обзавестись детьми. С подругами мне общаться нельзя, пойти куда-нибудь вечером с друзьями(девушками) категорически запрещено! Включая кино, кафе, не говоря уже о других заведениях, я исключительно сижу дома! Он же позволяет себе находится с друзьями всю ночь и при этом уверяет меня, что так должно быть! С друзьями он просто сидит у него или у них дома, пьют чай и разговаривают(по его словам). К этому я отношусь нормально, не закатываю скандалов. Это только часть проблемы, можно писать бесконечно о его неуважительном отношении, может я что-то делаю не так!? Помогите, пожалуйста, советом, как профессионал, я очень запуталась и не знаю что мне делать дальше.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-27 14:42
Здравствуйте, Виктория.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Виктория 2019-12-27 16:36
Большое спасибо за ответ. Обязательно прислушаюсь к вашим советам.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-27 17:14
Рада была помочь!