Отношения с парнями ради дружбы

Спрашивает: Лизаветамикс
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень задевает такой вопрос, у меня был друг, мы с ним дружили 5 месяцев и гуляли почти каждый день, старше он меня на 4 года, он весёлый милый и мне было с ним прикольно проводить время, но у него появилась девушка и теперь она его ревнует ко мне и дружбе нашей теперь конец, хотя он говорит что не забывает меня, нормально ли это вообще?
ещё такой вопрос: я всю жизнь мечтала и до сих пор мечтаю дружить с парнями, просто гулять, общаться, веселиться и т. п, но вот как-то сейчас не получается найти, есть два парня они младше меня на год, но я с ними общаюсь только в интернете и всё (из моего города), нормально ли дружить с парнями, к-рые младше тебя на 1 год, на 2 года, и такой же вопрос по поводу дружбы со старшими парнями, после того как я перестала общаться с другом, которого считаю лучшим, не могу найти себе друга, общаюсь с парнями только в соц. Сети
Категория: Психолог

10 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 20:30
Здравствуйте, Лиза!
Про друга и его девушку. Девушка ревнует, вероятно, думает, что он был к Вам неравнодушен, хотя Вы, видимо, не воспринимали его как друга.
Если Вам интересно общаться с парнями, разве принципиален возраст? А если Вы узнаете, что они на 3 года моложе Вас, будете общаться с ними? Общайтесь, если Вам человек по душе.
С уважением Елена.
Лизавета 2017-09-13 20:37
Воспринимала я его как друга, но он мне предлагал встречаться и я ему говорила что мы только друзья и ничего больше, мне нравилось с ним общаться и проводить время, но сейчас я не вправе ничего изменить, вот мне подруги говорят: парням нужно от тебя только одного и не хотят они от тебя дружбы и ещё говорят, что я наивная, Да я очень общительная и всегда рада общаться, заводить новые знакомства, но не всегда это удаётся
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 21:06
Лизавета, подруги ваши во многом правы. У парней хватает товарищей, чтобы обсудить футбол, запчасти, гайки и прочие мужские вещи. С Вами на такие темы вряд ли будут общаться. Скорее они будут заинтересованы ухаживать за Вами.
Лизавета 2017-09-13 21:23
А мне тогда как быть?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 21:58
Если нужно общение, общайтесь с подругами.
Лизавета 2017-09-13 22:27
Та с подругами и так общаюсь, но мне бы хотелось общаться с парнями, только пока не получается
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-14 07:52
Лизавета, поэтому и не получается, сто у вас разные с ними интересы, девушки и парни разные. Зачем вам парни-друзья? Что бы были?
Лизавета 2017-09-14 19:14
Нет, просто когда у меня появился друг-парень я была счастлива, потому что я хотела подружиться с парнями и вот наконец-то у меня это получилось, я была рада тому, что появился друг у меня, а теперь всё разрушилось, вот теперь я просто хочу с ними дружить, находить общие темы для разговора, общаться, гулять
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-14 21:22
Лизавета, Вы взрослая девушка! Объясните, ради чего Вам дружить с парнями. Ради взаимных симпатий или просто вместо подружки? Будут ли парни дружить с Вами с такими же целями, что и у Вас? Сомневаюсь. Если они дружат с девушкой, то она им симпатична как девушка. Конечно, бывают и исключения, может, Вам встретиться именно такой. Но надо ли это Вам?
Удачи Вам!
Лизавета 2017-09-14 21:25
Нет, это мне не надо)
Спасибо вам, Елена, за поддержку, вы хороший психолог