Не знаю, стоит ли возвращать парня?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Потому что я совершенно запуталась в себе. Вчера можно сказать закончились отношения, которые длились почти 7 месяцев. Решение о конце отношения не было принято, просто мой парень удалил меня из друзей в контакте, у него стоит приватность, что сообщения могут отправлять только друзья. Позже, я узнала об общих друзей, что он им сказал, что я его задолбала и поэтому мы расстались. Прежде чем он удалил меня их друзей я наехала на него за постоянный игнор. Я часто истерила, наезжала на него и от этого мне очень сильно противно от себя. Меня он считает истеричкой, плохим человеком. Мои истерики были не на ровном месте, мне было неприятно, что он меня игнорил, что когда мне плохо даже не может поддержать, ему все равно на моё здоровье, он может в шутку сказать, что я страшная, для него уже моей подруги фигура лучше чем у меня. И конечно для меня все это было очень сильно обидно, и я не могу скрывать свои эмоции, именно поэтому они выливались. Из-за того что отношения кончились я считаю виноватой именно себя, я часто сама предлаала ему расстаться, не потому что я хотела этого, а потому что я хотела, чтобы так он обратил на меня внимание. Я смотрела на отношение своей подруги, где у них все хорошо, царит понимания и любовь. Её парень постоянно заботится о ней, пылинки сдувает, и для него она самая красивая. Если она не поест он бежит её кормить, заставляет ходить в больницу, всячески заботится и оберегает её. Смотря на это, мне становилось очень сильно завидно и больно от того, что у нас с ним не так, я как то худела и не ела, и он знал это и ему было все равно. Я сама лишь слишком поздно поняла, что это плохо, когда желудок перестал принимать еду. Но я прекрасно знаю, что во многом виновата я. Я сама не идеальная, и что возможно он хотел тоже другого отношения к себе.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Ольга 2017-11-11 08:57
Но я ничего поделать с собой не могу, я и так очень сильно ненавижу себя. И кажется, именно поэтому у меня не получается создать нормальные отношения. Ссорились мы каждый день. Раз в месяц ссорились очень сильно. Но никогда не расставались, и больше одного дня друг на друга не обижались, сразу мирились. Я бы хотела сейчас написать ему на телефон, за все извиниться и попросить вернуться, но в тоже время, я не могу так эгоистично поступить с человеком которого я настолько сильно полюбила (и это моя первая любовь), ведь я прекрасно знаю, что я не изменилась и ничего не измениться, все будет также, да и надо ли ему это? Я не знаю, что делать, потому что у меня такое чувство, что вчера ушел мой смысл жизни
Прошу, помогите! Что мне делать дальше? Отпустить? Ждать когда сам вернётся? Вернуть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-11 10:09
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь. Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-11 10:07
Здравствуйте, Ольга.
Похоже, ваши отношения с парнем не складываются уже давно. Молодой человек как мог: и тактично, и грубо, давал понять, что не любит, не ценит и не уважает Вас. Но Вы игнорировали его вербальные и невербальные сообщения, продолжая домогаться и требовать к себе особого отношения. Ему пришлось воспользоваться крайней мерой - заблокировать Вас. Юноша не хочет отношений с Вами. Придется это как-то внутренне принять и успокоиться.