Загоны у парня

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуста, не знаю как поступить в такой ситуации. У меня такая ситуация. Живем с парнем в разных городах. Но не очень далеко друг от друга. Получается приезжать друг к другу 1-2 раза в неделю. Поэтому интимная жизнь у нас с ним не так часто как бы ему хотелось. Проблема в том, что у меня первый раз с ним был недавно и до сих пор половой акт доставляет мне лишь неприятные болевые ощущения. В это же время у меня некоторые проблемы по женской части и когда у меня дни с высокой степень забеременеть я не могу знать. И очень переживаю, что могу забеременеть в такое неподходящее время. Исходя из всех этих факторов секс у нас с ним случается не часто, тут свою лепту вносит еще и присутствие родителей в квартире. Половые отношения у нас есть, но не в каждую нашу встречу. Это его несколько расстраивает, но утверждает мне что все понимает и не обижается на меня. Но у него хотя бы раз в месяц теперь случаются "загоны", т. е. он не выходит со мной на связь в течение пары-тройки дней. Ничем это не объяснив заранее. В первые разы я за него переживала, вдруг у него что-то случилось, или еще что-то. Но как потом он мне объяснял, что просто ему нужно было время "прийти в себя, успокоиться" потому что у нас с ним вот так вот получается. Не часто (мягко говоря). я старалсь относиться к этому с большой долей понимания, потому что " страдает" он из-за моих проблем каких-то. Но это уже происходит не в первый раз и каждый раз меня это напрягает всё больше и больше. Мало того, что он просто "исчезает" и я за него переживаю, а потом появляется как ни в чем не бывало, так это еще и невозможно предсказать, такое может быть когда угодно. Кроме того, сейчас у меня очень стрессовое время, проблемы как в семье, так и на учебе. Кроме того все мои друзья уехали по другим городам и я сутками сижу дома, где постоянно крики и упреки в мой адрес. Он всё это знает и тем не менее исчезает так. На 3 дня. Зная что у меня и без этого куча проблем. Я понимаю, что к этому нужно относится снисходительно, и понимающе, но просто это происходит не в первый раз и нервы у меня не выдерживают. Но в то же время я понимаю, что если я выскажу "а почему ты мне не "отчитываешься" что ты делаешь? ПОчему не пишешь мне каждый день? " - это очень глупо и неправильно, но тем не менее меня беспокоит эта проблема и как к ней относится и как реагировать правильно я не знаю. Подскажите пожалуста. Я совсем запуталась
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-01 23:32
Здравствуйте, Марина.
Чтобы распутать клубок непонимания, нужно начать прислушиваться не только к желаниям парня, но и к своим потребностям. Вы равны в отношениях, и Ваши чувства и проблемы не менее важны, чем молодого человека. Но он ведет себя как ребенок, капризничает и обижается, чтобы манипулировать Вами и добиваться своего. А Вы ведетесь и стараетесь еще больше подстроиться под него.
Заявляйте о себе и о том как Вы видите отношения. Взаимоотношения строятся двумя людьми в равных долях.
марина 2017-05-01 23:50
Спасибо Вам за ваш ответ. Я все это понимаю, и я под него не подстраиваюсь, т. е. своим принципам и желанимя не изменяю. Просто я стараюсь его понять что он чувствует, но все бтльше и больше меня это начинает раздражать и понимать уже ничего не хочется.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-02 00:56
Что Вы намерены с этим делать?
марина 2017-05-02 06:55
Хочу с ним поговорить, что если он и хочет побвть иногда на едине, то пусть хотч бы мне говорит об этом, а не просто пропадает. Не знаю подействует ли это или нет. Но он у меня челоаек, вроде бы понимающий и должен "исправиться".
Просто такая проблема: вот сейчас он уже не пишет 3 с лишним дня. Сегодня четвертый. Завтра у него день рождения, приготовила ему подарок и еще смастерила ему кое-что. Испортить ему день рождения я не могу, да и не хочу. Но не знаю кпк себя вести, вешаться на шею и закидввать комплиментами и поздравлениями я не могу, потомучто я жутко обижена. Я знаю что делать в перспективе, но что делать на сегодняшний момент - понятия ее имею.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-02 18:05
Найдите способ передать подарок и продолжайте обижаться.
А если серьезно, то делать лучше то, к чему стремиться Ваша душа. Есть потребность - делаете и не ждете никакой реакции. Отношения - это не бизнес, а равноправная поддержка по желанию.
Возможно, Вы сами запутались и Вас мучают противоречивые чувства. Нужно выделить главное, важное для Вас в жизни и на это опираться.
марина 2017-05-02 18:57
Но ведь обида не решит проблему(