Запуталась в себе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Никогда не думала, что меня так будет волновать, да и вообще коснется такая проблема. Но дело вот в чем. "М"-будет один парень, "Р"-другой парень и "С"- еще один. Итак. Этим летом я познакомилась с М. И я влюбилась в него. Влюбилась впервые за 2,5 года. У нас было все очень хорошо, мы были счастливы. Таких чувств и эмоций я никогда в жизни неиспытывала, как с ним. Но обстоятельства сложились так, что он уехал учиться в другой конец страны. Постепенно мы с ним стали общаться все хуже и хуже. И вот теперь мы и вовсе общаемся с ним раз в месяца 2-3 и то только через интернет. Чувства у меня к нему уже, конечно, не такие, какие были раньше, но тем не менее совсем капля их еще осталось, так как такие эмоции сложно забыть. Начался учебный год. В школе я знала, что уже очень давно нравлюсь парню Р. Мы начали с ним хорошо общаться и я поняла, что мне он тоже начал нравится. И в это время я начала хорошо общаться с парнем С. И поняла, что мне очень приятно проводить с ним время, и он мне понравился тоже. Но С я знала уже около 9 лет, мы были хорошими друзьями всегда, и как я думала, что сейчас мы просто еще сильнее сблизились, думала, что он ко мне относится как к другу и не обращала внимания на свои чувства к нему, думая, что может мне это кажется и я все таки ничего к нему не чувствую. И так около трех недель я хорошо общалась с обоими парнями Р и С, и меня это очень даже устраивало. Р частенько говорит мне, что я ему нравлюсь так же сильно, как и раньше, а я всегда не знала, что на это ответить, так как мне он тоже нравится, но и к С тоже чувства какие то есть. Но неделю назад С сказал мне, что я ему очень сильно нравлюсь и сказал, что будет ждать моего ответа на его вопрос"Получится ли у нас с ним что то? " Это ввело меня в ступор. И на следующий день Р сказал, что он устал держать свои чувства в себе и попросил ответить мне ему на точно такой же вопрос. После этого я вообще не знала, что делать. Во-первых, меня очень устраивало то, что было тогда, я со всеми хорошо общалась и не о чем не переживала. Во-вторых, я понимаю, что чувств к М у меня уже нет, но эмоции с ним до сих пор остаются, и я понимаю, что я буду готова бросить все, если он приедет ли напишет. В-третьих, я оооочень боюсь сделать кому то из них больно. Задеть чьи то чувства. Буду с Р, плохо будет С. Буду с С, плохо будет Р, а я этого не хочу. Но я и сейчс делаю им больно, за что очень себя корю. Когда провожу время с С, ревнует Р, ему плохо, и наоборот. И в-четвертых, я вообще не хочу никаких отношений, именно потому, что это будут какие то ограничения во многом. В общении с другими людьми, В частности, с парнями. И разных других ограничений, которых я совсем не хочу, ведь я очень люблю свободу. Так же я не люблю ревность, которая может присутствовать. Но о чувствах друг друга ко мне эти парни не знают.
И я не знаю, что мне теперь делать, не хочу делать кому то из них больно. Я бы хотела быть и с тем и с другим, о в тоже время я бы не хотела отношений никаких. Не знаю, чего больше хочу и не могу понять. Если я буду с Р., то он более серьезный и надежный, понимающий, но в ем нет "веселья", с ним не подурачишься, уж очень он серьезный. Много интересуется моей жизнью, как мои дела и все такое. А С. Наоборот очень веселы и забавный, с ним можно дурачиться, но быть серьезным ему достаточно сложно. Он в любом серьезном разговоре вставит свою шутку. Да и ему не особо интересно, как у меня дела.
Совершенно не знаю, что делать и как быть, не начинать отношения ни с одним? Но тогда я сделаю больно обоим, вдруг еще и общение с ними потеряю, а они двое из самых близких мне людей. Начинать отношения с кем то из них? Но в таком случае я очень боюсь ошибиться и сделать не правильный выбор. Да и боюсь обидеть другого.
И все думаю о том, что вдруг М объявится, как мне быть, ведь я буду готова бросить все.
Мне надоело мучить и себя и их. Но сердце мне в этой ситуации совершенно ничего не подсказывает. Надеюсь, вы мне поможете или подскажите, что делать, Посоветуете. Заранее большое спасибо:)
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-19 20:03
Только вы можете сделать лучший выбор, ведь это ваша жизнь, ваш выбор и ответственность. В ситуации выбора приходится чем-то поступиться - неудобно сидеть на двух стульях. Дайте себе право на ошибку! А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich