Депрессии и жизнь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Я не понимаю что со мной происходит. Я вечно думаю о жизни как она хороша и плоха. У меня часто бывают депрессии. Не знаю что со мной. Я думаю о чувствах других людей но не кто не думает о моих. Я замкнутый человек. Если люди видят что я не в порядке то отвечаю что всё хорошо. Я не хочу показывать свои чувства. Иногда я хотел покончить собой. Я резал себе руку ножом. Выцарапывал ножом сердце на руке. У меня выбают слёзы когда я думаю о том что меня затрагивает. Я думаю о неизвестном. Как мне помочь что бы было всё хорошо?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-18 16:53
Здравствуй Александр!
В чем депрессия проявляется?
Если размышляешь о жизни и чувствах, то это хорошо.
Александр 2019-03-18 18:11
Разве это нормально что я думаю о смерти? Я замкнутый человек и я плохо общаюсь с людьми которых не знаю. Из за сильного гнева могу кому то навредить и на прошлой недели резал себе кожу на руке. Я не кому не нужен за (искл. Семьи). Поэтому мне плохо в чувствах и жизни.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-21 22:06
Александр, представь, в основном мы семье и нужны, и если ты нужен семьи, это счастье. Кому ты хочешь ещё быть нужен, знакомым, соседям?
Александр 2019-03-22 11:26
Знакомым и другим людям. Я хочу чтоб меня любили но, я знаю что нечего не могу. Что я ужасен и только могу всё разрушить и испортить.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-24 22:41
Александр, здесь дело в низкой самооценке.
Попробуй написать как можно больше своих положительных качеств, каждый день отмечай все положительное, что с тобой произошло.
Удачи!
Александр 2019-03-29 21:15
Спасибо вам! Я обязательно это попробую.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-30 17:51
Здоровья и удачи!