Нужен совет. Понравился человек

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Пожалуйста подскажите что делать в следующей ситуации. Я вообще не знаю обращаются ли к психологу с такими вопросами. Со мной это впервые. С людьми общаюсь довольно много и свободно без стеснения. С мужчинами всегда нормально к девушкам стеснялся до 23 лет где то подойти даже не для знакомства а просто заговорить. После 25 стало легче. Несколько раз подходил свободно знакомился и разговаривал. Но толком никто не нравился. И я никогда не стремился кого то искать и всегда хотел быть один. Недавно стало плохо положили в хирургию. Там была одна медсестра очень добрая и приветливая. Когда ее видел становилось намного легче без преувиличения. Да я не психолог но я довольно много могу понять о человеке не только по тому как он шутит или разговаривает а как реагирует на юмор от другого человека или даже на оскорбления. Она была всегда очень доброй. Даже когда ей грубили она по доброму отшучивалась. Я встречал девушек добрых и вежливых. Но когда она впервый раз зашла в палату и несколько дней заходила я даже не могу описать что чувствовал какое то тепло внутри. Мне так хотелось ей сказать что нибудь хорошее. Я с ней часто говорил и спрашивал про лечение. Но не попросил не телефона не сказал даже спасибо что она так хорошо ставила капельницы и уколы. Я не могу понять почему не сделал этого может потому что было подозрение на смертельную болезнь у меня и я думал что нет смысла с человеком ближе знакомиться. Вчера меня виписали. И впервый раз я приезжаю домой подавленный и разбитый. Больше она некогда не придет ко мне и не сделает укол с утра и капельницу. Я не знаю что мне делать. Я встречал похожих добрых людей я всегда их уважал и знал их дольше но таких эмоций никогда не испытывал. Подскаж
ите что делать в такой ситуации. Жуткая депрессия и чувство пустоты и одиночества хотя раньше этого не испытывал и одному быть всегда нравилось
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-11 22:18
Здравствуйте, Станислав!
Если Вам понравилась девушка, надо ее розыскать, пригласить встретиться.
До этого Вам никто не нравился, а сейчас Ваше время пришло, надо действовать, завоёвывать сердце девушки!
Удачи Вам!
Станислав 2020-09-11 22:30
Спасибо за совет. Я знаю место. Отделение хирургическое в котором она работает. Но не знаю ее график. А пост медсестры даже телефона на сайте официальном нет хотя люди туда звонили. Можно попробовать пройти в это отделение где я лежал но врятли меня пустят и врятли мне дадут информацию о медсестре. Похоже ситуация нерешаемая. В этом отделении насколько я знаю кроме нее всего 2.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-11 22:43
Станислав, это отговорки и повод оставить все как есть. Если есть желание, можно дождаться конца рабочего дня у дверей больницы или спросить у персонала про ту девушку.