Как снова верить человеку

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно мой вопрос не совсем подходит для данного сайта, но мне больше не к кому обратится и ситуация меня угнетает. Встречаюсь с парнем 1,6 года, недавно узнала о его прошлом, ему 30 мне 25, мы любим друг друга, планируем семью, но он мне сам сначала рассказал, что до меня была всего одна девушка(в плане интима), с ней было все не полюбви, он знал её лет 10, и переспал из-за самоутверждения, у него есть физ. Недостаток, хотя я не считаю что недостаток это, и считал, что он никому и никогда не будет нужен, при том как он сказал, что выбрал её потому что та была согласна и до него у неё был один парень, он его знал, с ней он даже не предохранялся, и они попробовали все во всех формах, потом я узнаю, что были ещё 2 минимум, с каждой все и сразу но по одному разу, при том он мне клялся моей жизнью, что я у него вторая и соврал, у него много подруг, типо детства, одногруппницы, он коммуникабельный, я же наоборот замкнута и пожалуй наивная, я до 25 все ещё невинная, хочу быть с одним и навсегда, иногда жалею, что не такая, как большая часть девушек, которые не заморачиваются, по этому поводу и сами ведут "не монашескую" жизнь. Он клялся, что любит только меня, хочет быть только со мной, но я не знаю, как ему теперь верить. Он работает преподавателем, поэтому рядом всегда много студенток, я ужасно ревную, но сейчас как представляю, что до меня были другие, которых он ласкал, пусть и не любил, хотя не верю, что не любил совсем, поскольку я стала упрекать его, назвала их девушками лёгкого поведения, он сказал они не такие и стал защищать. Я теперь не могу к нему прикасаться, мне сейчас неприятно, нужно время. Скажите как можно снова начать верить человеку и если человек соврал, при всех клятвах, то как поверить что он не будет изменять, не знаю сможете ли мне ответить, но меня очень терзает этот вопрос и я надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-15 08:34
Здравствуйте, Катрин!
Ваш парень имеет прошлое, у него были отношения, в этом нет ничего предосудительного. Зачем Вы вообще досконально исследует, сколько было девушек конкретно, чтоб себе самой сделать больно, раз Вы это все представляете потом. Было и прошло, сейчас он с Вами и не надумывпйте себе сцены из прошлого. А измену исходя из прошлого как Вы можете прогнозировать? Он Вам говорил, что изменял в прошлом?
С уважением Елена.
Екатерина 2020-01-15 11:19
Спасибо, за ответ! По поводу измены, на момент, когда мы начали встречаться, он писал многим, с одной из коллег общался, гулял, и не смог сказать про меня, пока мы не про встречались 2 недели, игнорил, пока они случайно не столкнулись на работе и он сказал, что у него есть я, коллегу я знаю, об их встречаниях, узнала через год, сейчас мы иногда сталкиваемся по работе, видно что меня ненавидит. И в окружении одни девушки почти, одинокие в т. ч. плюс студентки, вот и переживают, т. к. уже обманывал.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-16 07:09
Катрин, а где здесь обман? Он только начал с Вами встречаться, поэтому и переписывался с другими, он скорее всего подумал, что отношения долгие не будут, но через 2 недели стал относится серьезнее, пон, л, что Вы то, что ему надо, пригляделся к Вам, поэтому сам сказал другой девушке, что в отношениях. Все было так? Или имеете в виду другой обман?
С уважением Елена.