Не могу разобраться в ситуации

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что к нам на работу (работаем мы с сестрой вместе) устроился парень. Я с ним хорошо начала общаться, с ним легко и просто было, в общем он мне начал нравится. Через некоторое время он попросил меня поговорить с моей сестрой насчет дружбы, он захотел с ней быть вместе. Они начали дружить, а мне на душе стало совсем плохо, мне тяжело было видеть их вместе, как он ее обнимает, ухаживает за ней. Я очень хочу, чтобы моя сестра была счастлива, но видеть их вдвоем мне не под силу. Парень во мне видит только хорошего друга, хочет со мной общаться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть: отстраниться от всего этого и не общаться совсем или как бы тяжело ни было продолжать поддерживать отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-18 14:41
Здравствуйте, Ксения! Да, это действительно очень тяжело: видеть человека, который тебе нравится с другой девушкой, представлять их вместе. Но так уж устроены люди - они выбирают тех, кто им нравится. Молодой человек увидел в вашей сестре девушку, с которой он хотел бы встречаться. Да, обидно, да, неприятно! Но так бывает. Никакой катастрофы нет. Игнорировать их отношения, не общаться - это не выход. Так поступают люди с заниженной самооценкой и неадекватным восприятием мира. Если вы будете их избегать, то это только усугубит ваши переживания, которые будут тянуться за вами очень долго. Это может повлиять и на ваши отношения с сестрой. Поэтому правильнее будет принять эту ситуацию и продолжать общение как ни в чём не бывало. Для того чтобы переживания стали менее сильными и вовсе прошли, нужно чаще их проживать, пропускать через себя и отпускать. Только тогда эмоции перестанут вас одолевать и вы сможете спокойно принимать их отношения, не терзая себя. Поверьте, что если вы будете с ними общаться, то со временем сами разочаруетесь либо в нём, либо в своём отношении к нему. И тогда сможете забыть об этом и жить дальше. Так что не отчаивайтесь! Удачи Вам!