Угасли чувства

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте.
Мне кажется со мной чтото не так
В общем я нашла себе парня и он меня всем устраивал и внешность и общение. А так как я мало с кем из мужчин сама знакомлюсь и со мной тоже мало кто, то появление молодого человека стало облегчение, тем более что он нравился. И мы уже задумывались о взрослой жизни, о семье. Мне было спокойно осознавать, что мы с ним близки, нам комфортно и будет семья. И никого искать не надо. Но со временем я заметила, что появляется холод в моих чувствах. И сейчас плохо, потому что головой я уже была уверена, что у нас все сложится, а мои чувства стали угасать. Я по-прежнему хочу быть с ним, но это разумом, а без чувств жить не могу. И уйти не могу и не хочу, потому что смотрю на других парней и мне никто не нравится. Вдруг, такое на всю жизнь. Не хочу быть одна. Не знаю, почему окружающие парни никакого интереса сейчас не вызывают, хотя и к своему интереса нет. И даже если мы не будем вместе, головой мне нужны отношения, а эмоционально совсем нет интереса ни к кому. К тому же страшно с кем-то новым заводить отношения, с незнакомым человеком. А семью детей и любимого человека хочется. Но эмоциями я пуста. Это очень пугает. Я пытаюсь искусственно вызвать интерес, но не получается. Чувствую себя неполноценным человек и девушкой.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

11 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-03 20:13
Здравствуйте, Аня!

Такие "волны" бывают и довольно часто у многих. Не спешите с выводами - время всё расставит по своим местам!
Платная консультация
Аня 2021-09-03 21:12
Бывает такое, что полностью теряется интерес к человеку? Он потом должен появиться опять или что? Просто мы с ним долгое время в начале знакомства общались по интернету и, возможно, период сильной влюблённости прошел именно общаясь в сети. И как объяснить отсутствие интереса к другим людям, мужчинам? Очень боюсь остаться одна, если с ним не получится а к другим и интереса нет. Вдруг теперь никто не понравится.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-03 21:21
Такие перемены могут давать интернетные отношения. Мы часто, общаясь в интернете, многое дорисовываем, додумывает, дофантазируем, а реальность оказывается иной и может наступить разочарование из-за несоответствия интернетному "образу" и реальности.
Платная консультация
Аня 2021-09-03 21:35
И что теперь делать? И почему с другими мужчинами так?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-03 21:42
Ну, какие другие? Не спешите с обобщениями - Вам всего 17!
Платная консультация
Аня 2021-09-03 23:01
Ну это же не нормально, что окружающие парни не привлекают и нет интереса (хотя раньше был и сейчас хочу, чтобы был!). Может, мне вообще девушки нравятся? ???? раз головой хочу отношений, а чувствами ноль. Очень нервничаю. Почему нет симпатии к мужскому полу?.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-04 06:40
Нет сейчас - это вовсе не означает, что его не будет завтра! И девушки тут не при чем!
Платная консультация
Аня 2021-09-04 15:13
Спасибо большое.
И еще, Вы не посоветуете, к какому специалисту нужно обращаться с той проблемой, которую я описала (в т. ч. страх ориентации)? Хочу на очный прием, но не знаю, кто именно этим занимается: Сексолог, психолог, психотерапевт? Боюсь, сама с этим не справлюсь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-04 15:42
Можете разобрать это со мной.
Платная консультация
Аня 2021-09-04 16:25
Спасибо, но нужен живой прием. Так Вы не подскажете?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-04 16:42
Лучше разбираться с врачом-психотерапевтом.