Как разрешить ситуацию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Пожалуйста, помогите мне? Я выросла в хорошей семье. Меня учили сперва надо получить образование, а потом влюбляться и создавать семью. Может где-то не совсем правильно родители со мной вели и надо было разговаривать и о сексе. Но такого не было. Я была скормницей и не без комплексов. Худенькая, с маленькой грудью, и тд, в то время, как у моих ровесниц была уже оформленная фигура и куча поклонников. Я относилась к сексу как к чему-то постыдному, считавшая, что пареям нужен только секс. Мой 1ый мужчина был в 18 лет. Мы долго не были близки почти 2 года. Страх, что могу забеременеть, как сказать родителям, что меня могут бросить все это стало проблемой с мужчинами. Близость все же была с первым парнем я доверилась ему, но после 3 раза порвался презерватив и парень испугался и бросил меня. Я не забеременела. Все обошлось. Я приняла таблетку прерывания беременности. Почти год у меня никого не было. Потом я встретила др. Парня. Он был идеален мне казалось. Главное семья и дети для него, честь для девушки должна быть главное. Хорошие планы на будущее. Боязнь страха забеременеть осталась. Мы всегда пользовались презервативом. И у меня доходило до истерики внутри себя, что я могу забеременеть. Даже без основания могла принимать таблетки, чтобы не забеременеть. Он склонял меня к оральным ласкам, анальному сексу, что было для меня не приемлемым, но вот он хотел этого. Потом он стал ужасным чел. Он был ревнивцем на фоне, что его бросила девушка. После секса он меня унижал, говорил, что я бревно, он сделал меня своей и внушал, что если я его брошу, то пойду по рукам. Также имел физическое воздействие, изменял. Я боялась уйти от него. Все же я его бросила с расшатанными нервами. Я тоже изменила ему и сильно влюбилась, но парень этот тоже бросил. Я сама виновата. Но я не жалею об этом. Я недавно вышла замуж. Я встретила хорошего доброго чел. Но все произошедшее со мной наложило отпечаток. (Продолжение напишу в след. Письме)
Категория: Психолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-24 00:53
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
-1