Парень обижается и не общается со мной, если я ревную
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, что то с этими отношениями я зачастила на этот форум. Но у меня снова проблема.
Вчера была у парня, увидела, что он снова общался с девушкой (по скайпупереписывался) недавно. Сегодня пятница. Общался в субботу. Спросила у него: может быть ты ещё с ней созванивался? Тон был спокойный и даже немного расстроенный. Он сказал, не созванивался и не ревнуй. Потом я спросила, а о чем общались? Он сказал: не знаю.
После. Весь оставшийся вечер мы не вместе лежали, а отдельно он сидел на стуле за компом, я на диване.
Я спросила у него: что ты психуешь и не общаешься со мной? Я тебе сказала, что не ревную, но мне не приятно, что с другими девушками общаешься. Ну и не выдержала и заплакала. (психика не выдерживает, так как родитель мой против того, что мы с ним вместе, и по этом у поводу уже 2 недели каждый день ссоры с родителями, в итоге часто срываюсь и плачу.)
Он сказал: Не ной. Будешь ныть, обижусь. Ты ревнуешь и психуешь. Вот и не лезу. Хватит ревновать.
На следующий день. Просто написали друг другу доброе утро. И на этом наше общение закончилось. Он так ничего и не пишет. Хотя сидит в социальной сети.
Такое чувство, что он меня не за что не простит. И никогда. Что делать?
7 ответов
Здравствуйте, Светлана.
Не могу понять, почему он то должен Вас прощать Общался же с девушкой Ваш парень, а не Вы. знгачит именно он должен попросить у Вас прощения и прояснить ситуацию, успокоить Вас, рассказать об этой девушке, может познакомить с ней, чтобы общаться вместе. Вы же пара, поэтому Ваши требования логичны и оправданы.
Каково Ваше положение в паре? Вы общаетесь на равных? Молодой человек извиняется перед Вами, если виноват? Пытается потом первым пойти на примерение?
Как у Вас с самооценкой в целом?
Светлана 2021-09-17 15:25
Хорошо. Буду очень ждать. Надеюсь вы сможете помочь мне. Я уже из за нервов со вчерашнего дня не ела и плачу постоянно.
Благодарю.
Светлана, ответ на Ваш запрос готов. Читайте его на сайте. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
Светлана Снова здравствуйте. Первый ответ не отобразился, поэтому отвечаю сейчас.
Не знаю как понимать вопрос, каково моё положение в паре. Мы с ним встречаемся, скоро собираемся жить вместе, как квартиру доделаем. Ну вот как то так.
Общаемся, наверно, на равных. Но я не уверена.
Нет. Не извеняется.
С самооценкой у меня все очень плохо. Я считаю себя уродом, на которого не могут обращать внимания люди. Поэтому так зацепилась за парня.
Нет. Не извеняется.
Вы ставите себя ниже парня и готовы услуживать и прощать ему, лишь бы он оставался с Вами. Мужчина чувствуйт Вашу неуверенность и тоже бывает небрежен с Вами.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Но самое главное - это работа с психологом или психотерапевтом, можно и онлайн по скайпу. Это дает возможность найти внутренние критерии, некоторые части себя, кт Вы можете принять в большей степени, чтобы опереться на них в своей силе.
Пишите мне как меняются Ваши отношения на фоне психологической работы.