Как повысить самооценку?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет^
Здравствуйте. Как повысить самооценку и стать увереннее в себе? Все началось еще с детства. Я необщительна, стеснительна, замкнута. Еще в школе была как серая мышь. С одноклассниками не общалась. Всегда сама по себе. И сейчас я взрослый человек. Мне кажется что я никому не интересна, необщительная и скучная. На работе удивляются почему я такая, ни с кем не общаюсь. В компании чаще молчу. Как в себе разобраться?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-19 15:15
Здравствуйте, Ольга.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Ольга 2018-12-20 06:48
Здраствуйте, спасибо за ответ. Можно ли с вами консультироваться онлайн?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-20 14:29
Да, конечно. Добавляйтесь и мы там обсудим время и день встречи. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.