Комплекс за свое отражение

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года и мне не нравиться как я выгляжу. Лицо и тело мне не по душе. Как буд то годы берут свое и мы стареем. Все время слежу за своим здоровьем закаливаюсь и принимаю расслабительные ванны. Слежу за лицом часто умываюсь и т. д. мне не дают мой возраст говорят молодо выгляжу и все. Помогите как заново полюбить себя
Теги: шмыров алексей николаевич
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-24 09:04
Здравствуйте, Алексей.
А зачем Вам молодиться? Обычно мужчинам, наоборот, хочется выглядеть солидно. Вы женаты? Образование, работа и Ваша реализация в жизни удовлетворяют Вас?
алексей шмыров 2021-05-24 11:04
Нет не женат. Детей нет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-24 12:01
Тогда понятно. Видимо Вам надо оттянуть время молодостим, чтобы обзавестись парой.
Это м. б. связано с неуверенностью в себе и низкой самооценкой.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Но самое главное - это работа с психологом или психотерапевтом, можно и онлайн по скайпу. Это дает возможность найти внутренние критерии, некоторые части себя, кт Вы можете принять в большей степени, чтобы опереться на них в своей силе.
алексей шмыров 2021-05-24 12:39
Хорошо. Понял вас. Я хожу психологу уже 8 сеанс осталось 2 сеанса. Она мне помогает во всём. даже как относиться к своей астме. Всё время спрашивает как самочувствие и как дыхание. Я говорю что всё нормально. И чувствую нормально потому что врачи мне помогают во всём я научился быть спокойным и более менее увереным в себе. Раньше я боялся выйти куда то по городу из за отдышки. А сейчас наоборот всё хорошо я езжу по городу самостоятельно. Общаюсь с другом и с людьми. Пока так а ещё ходил к аллергологу сдавал анализы сказали не так всё плохо короче.
алексей шмыров 2021-05-24 12:42
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-24 12:55
Это проссто замечательно!
алексей шмыров 2021-05-24 12:44
алексей шмыров 2021-05-24 12:45
Вот так я выгляжу. Как вы считаете скажите хорошо и плохо выгляжу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-24 13:08
Приятный молодой человек. Побольше уверенности в себе и интересных бесед и все девушки будут Ваши.
алексей шмыров 2021-05-24 13:25
Спасибо большое. Я не так давно ходил пульмонологу из за астмы. Она послушала меня сказала все хорошо чистые легкие. И что вы думаете я сказал что хожу по городу тренирую легкие и бегаю. Спортивной ходьбой занимаюсь и дыхательной гимнастикой занимаюсь. Она меня хвалит говорит что молодец еще не видела такого человека с астмой что так тренируется ради легких и не сдается. Это мне придает уверенность и самооценку хоть мне будет 34 осенью я почти перестал нервничать. Мои психологи и психиатры довольны мной и говорят так держать. Знаете вы правы астма это психосоматическая болезнь. Если ты будешь контролировать ее то все будет хорошо. Как то так извените меня много написал просто меня это волнует и все
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-24 14:03
Да, все так и есть. Вы большой молодец!