Как научиться жить с этим человеком

Спрашивает: Д
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Год назад у меня умер муж. Брак был по большой любви.
После его смерти, мне казалась, что жизнь закончилась. Спустя три месяца после того, как его не стало, через мою тетку мне в соцсети написал молодой человек. Мы начали просто общение. Казалось, что я знаю его всю жизнь. Он мне рассказал, что совсем недавно он развелся. У него есть ребенок.
Нам вместе настолько было хорошо, что вскоре мы уже не могли быть друг без друга. Мне становилось очень страшно и стыдно от того, что совсем недавно я потеряла мужа, и, спустя такое короткое время, я вновь смогла полюбить, стать счастливой.
Спустя полтора месяца нашего с ним общения, он предложил мне переехать к нем у в другой город.
Какое то время все было замечательно. Но, потом я стала замечать, что он игнорирует мою дочку. Что ему с ней не хочется проводить время. А один раз он мне сказал, что, проводя время с моим ребенком, он чувствует вину, что не может быть со своим.
Постепенно между нами стали происходить ссоры. Они возникали в основном из за моих недовольств. Я привыкла в прежних отношениях всегда быть открытой с супругом. Я всегда звонила, если вдруг задерживалась на работе, всегда старалась проявлять заботу в отношениях. Как я поняла, мой молодой человек не был к этому привычен. Он мне гоаорил, что в отношениях важно доверие. Да, доверие очень важно, но я считаю, нужно больше заботиться о чувствах партнера.
Постепенно он ко мне охладел. Он не говорит ласковых слов, не проявляет ласки физической, даже в интимной близости стало все гораздо холоднее. А если мы ссоримся, то он холодный и черствый может быть очень долгое время. Сейчас я не чувствую себя любимой женщиной, не чувствую себя красивой, желанной. Сейчас он мне говорит, если получится нам быть вместе, то будем, если нет, то нет. Что он такой какой есть. Я каждый раз боюсь, что он снова замкнется. Я очень полюбила человека. Я уже не могу без него.
Я очень хочу научиться жить с этим человеком.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-09 14:40
Здравствуйте.
Если это временное охлаждение и мужчина стремится вернуть прежние чувства и делает все возможное, чтобы сохранить отношения, то вам вместе стоит как можно быстрее бежать к семейному психологу и разбираться с изменившимися отношениями.
В том случае, когда муж разлюбил Вас и не особо переживает за общее будущее, то надеяться на восстановление отношений не стоит.
Чувства часто неподвластны нам. Когда отношения длятся всю жизнь и даже больше, в другом случае - это года и даже месяцы. Ничьей вины в этом нет, тут кому как повезет.
Разговаривайте со своим мужчиной, выясняйте его желания и потребности.
Д 2017-11-09 14:56
Спасибо огромное. Но в том то и дело, что попытки поговорить, пойти на уступки и на компромиссы идут только с моей стороны. Он обычно замыкается в себе, охладевает ко мне и все. Пока я сама не "вымолю" у него прощение, он очень черств и холоден. И так после каждой ссоры. Насчет нашего будущего он тоже ничего конкретного не говорит. Как получится. Да-да, нет-нет.
Я понимаю, что у меня уже сформировался какой то комплекс вины. В ьюбой ситуации я остаюсь виноватой. Я не могу доказать свою правоту. Если я пытаюсь с ним поговориь, то он говорит, что ему надоели бесконечные разговоры, выяснения. Насчет личного общения с психологом я ему говоила, он не хочет. Я безумно люблю этого человека, хочу всячески сохранить наши отношения. Подскажите пожалуйста, как я смогу снова расположить к себе его, как вернуть ласковое, доброе отношение. Есть ли такой у меня шанс. Очень хочу снова радоваться каждому дню. Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-10 14:34
Возможно данный мужчина охладел к Вам и не заинтересован в отношениях. Конечно, Вы можете продолжать его любить. Обычно людям нравится, когда их любят, ими восхищаются.
Чтобы исключить повторения подобных отношений в своей жизни, нужно начать действовать как-то диаметрально противоположным способом.