Не везёт с мужчинами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! У меня проблема с мужчинами. 14 лет назад я вышла замуж, через год родился сын. Но во время беременности примерно после полугода нашей совместной жизни, муж начал пить. Мы прожили 4 года. Все это время он пил и с каждым разом всё больше. Думала может одумается, но увы. Была одна 4 года, очень переживала развод. Встретила через 4 года другого человека повстречалась с ним 2 месяца, разошлись. Встретила через полгода ещё человека, в итоге поженились. Вместе были 1,5 года. Он обокрал меня и всю мою семью. После начала общение с другим человеком, начали жить вместе. В итоге прожили 1 год и тоже неудачно. Встретила другого человека, там несколько месяцев счастья. Через несколько месяцев встретила другого человека. Всё хорошо было, провстречались почти два года, но каждый раз слышу одну и ту же фразу "уделяю тебе время столько сколько могу". Когда началось наше общение, все было хорошо. Единственное он всегда был занят чем то. То друзья бесконечные, то он занят ремонтом дачи и квартиры. Мы практически не виделись. Закончился ремонт и мы стали видеться чаще, но он все равно чем то занят. Говорит не могу дома сидеть без дела. Он ремонты делает годами. Говорит ему это нравится. Конечно при этом всем говорит что он меня любит, что хочет быть со мной, хочет со мной семью. Мы редко куда то ходим вместе. Приходит поболтаем немного и всё. Попробовать решили пожить вместе, думали все наладится, но нет. Снова я жду когда он доделает все свои дела и ремонты. Разумеется из-за всей этой ситуации, я нервничаю и обижаюсь. Ссоры начинаю я. Он говорит уже мне надоело скандалы твои, достала. Я ему говорю постоянно о том что нужно время вместе проводить, мне не хватает его. А так человек он неплохой, характер ужасный и самолюб ужасный. Конечно я привязана очень к нему и мне сейчас очень плохо, но я прекрасно понимаю что итак продолжаться не может больше. Может дело во мне? Я уже начала думать чушь про порчу какую то. Помоги мне пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-13 12:56
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.