0

Мужчина говорит, что его ко мне больше не тянет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйnt! У меня такая проблема: встречаюсь с женатым мужчиной 1,5 года. И недавно он сказал, что его ко мне больше не тянет, я для него как нелюбимая работа. Я достала его своими истериками, выносом мозга, навязчивостью. Как мне всё исправить? Он хочет отдохнуть от меня месяц, поможет ли это?
Теги: парень говорит что его тянет ко мне, почему мужчин ко мне не тянет
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Любовь или дружба Мне 30, у меня есть друг ­детства, дружим точнее дружили 20 лет....
Вопрос недоверия Вчера произошел инцидент с мужем -я смотрела фотографии на его телефоне...
Невзаимная любовь Мне уже много лет. Замужем не была, детей нет. Люблю мужчину,...
Жизнь катиться ко дну и я никому не нужна Меня зовут Марина, мне 35 лет имею мужа...
Мужчина не может принять детей от первого брака Отношения с мужем складывались в последние...
Замкнутость, депрессия Как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой...
Стоит ли изменить мужу или лучше развестись? Возникла сложная для меня ситуация. Не...
Как забыть человека Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет...
Не везёт с мужчинами Добрый день! У меня проблема с мужчинами. 14 лет назад я вышла...
Зависимость мужчиной Скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Есть мужчина с которым...
Что делать если муж мне изменяет? Мы живем с мужем уже почти 40 лет, у нас 2 взрослых...
Помощь, совет Помогите с правильным решением. Мы с мужем 10 лет в браке, есть сын...
Разобраться в ситуации В браке 10 лет, есть сын. Узнала, что муж пользуется услугами...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
Семеигая9проблема Стали очень натянутые отношения в семье. Дело доходило до развода....
Сложная семейная ситуация Я нахожусь в сложной ситуации. Уже и не знаю, куда обратиться....
Почему мужчина не хочет жить вместе? Меня зовут Евгения. Встречаюсь с молодым человеком...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Любовь 2017-01-18 13:36
Здравствуйте, Людмила! Сразу скажу, я - не дипломированный психолог, психологию пока только изучаю. Но затронутая Вами тема очень распространенная. Женатый мужчина, встречи, обещания - сказка. Это сначала. Потом, у кого через месяц-два, у кого - через несколько лет, возникает ситуация как под копирку. Мужчина "устал от истерик", порождённых его же собственными обещаниями уйти из семьи и перестать болтаться туда-сюда. Может, некоторые мужчины искренне верят в то, что любовница в результате будет женой, ведь с ней сначала отдых, праздник и сказочный секс. А потом наступают будни. Любовница нервничает, выговоры, требования выполнить обещания. И мужчина видит любовницу не феей, к которой хочется сбежать, разрывая оковы брака, а нервную женщину со своими проблемами. А зачем ему еще одна женщина с проблемами? На это у него есть жена и свои собственные проблемы. Отсюда и разрыв отношений, возврат домой, в семью. Некоторым мужчинам хватает одной-двух таких историй, но чаще мужчины с таким образом жизни расставаться не хотят, просто меняют любовницу, решая проблему пресного брака разнообразием на стороне. И брак сохранен, и нескучно. Это вот картина в общем.
Теперь в частности Ваша история. Вам всего 25 лет! Конечно, Вы привыкли за 1.5 года к этому человеку, он для Вас стал родным со всеми его словами-привычками-манерами и т. д. От этого сложно отказаться. Но есть ли жизненная перспектива с таким человеком? Чего Вы хотите в жизни? Семьи или нерегулярных встреч? Конечно, некоторый шанс, что он всё-таки уйдет к Вам из семьи, есть. Но он невелик. Вы просите психолога сказать - есть ли шанс, что после месяца перерыва наладятся отношения. Вы вспоминаете, как все начиналось, какой он был, когда был в Вас заинтересован, что обещал. А для него это уже прошедший этап. Мужчины мыслят иначе, у них не чувственный подход к ситуации, а практический, реальный. А реально для него то, что Вы ждете от него решений и действий, которых он не хочет по разным причинам. И бесполезно предъявлять ему требования, упрекать, что поступает не по-мужски. Для него это - "вынос мозга", он же хочет от любовницы только лёгких, необременительных отношений. Он всегда себя оправдает, а Вы будете всему виной.
Поймите, психолог - не волшебник, он не изменит ситуацию как Вы хотите, а попытается научить Вас эту ситуацию принять и жить в ней дальше. Совет такой. Срочно полюбите СЕБЯ. Не для него, для своего же психического и физического здоровья. Приведите себя в порядок, внешне - если требуется, и особенно внутренне! Успокойтесь. Вспомните, кто Вы, что знаете, чего умеете, чего добились. Если что-то не устраивает в себе - идите на курсы, займитесь карьерой. Станьте независимой от него. Не звоните, не просите ничего, не пишите. Не привлекайте его внимания, навязчивость раздражает и отталкивает. Не преследуйте его с разбитым сердцем в руках. Внутренне от него отдалитесь. Сначала будет больно, потом полегчает. И не занимайтесь самокопанием и поиском ошибок в своём поведении - это Вы сделаете потом, позже. Позже Вы сможете извлечь уроки на будущее. А Ваш мужчина, увидев, что Вы в нём более не нуждаетесь, возможно и захочет вернуть Вас обратно. Только, вероятно, Вам такой персонаж в жизни будет уже не нужен. Или уж только после развода) Удачи
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 12:33
Здравствуйте, Людмила.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу или пройдите наш тренинг "Как найти свою вторую половинку".
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос