Мужчина говорит, что его ко мне больше не тянет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйnt! У меня такая проблема: встречаюсь с женатым мужчиной 1,5 года. И недавно он сказал, что его ко мне больше не тянет, я для него как нелюбимая работа. Я достала его своими истериками, выносом мозга, навязчивостью. Как мне всё исправить? Он хочет отдохнуть от меня месяц, поможет ли это?
Теги: парень говорит что его тянет ко мне, почему мужчин ко мне не тянет
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2017 года

2 ответа

Любовь 2017-01-18 13:36
Здравствуйте, Людмила! Сразу скажу, я - не дипломированный психолог, психологию пока только изучаю. Но затронутая Вами тема очень распространенная. Женатый мужчина, встречи, обещания - сказка. Это сначала. Потом, у кого через месяц-два, у кого - через несколько лет, возникает ситуация как под копирку. Мужчина "устал от истерик", порождённых его же собственными обещаниями уйти из семьи и перестать болтаться туда-сюда. Может, некоторые мужчины искренне верят в то, что любовница в результате будет женой, ведь с ней сначала отдых, праздник и сказочный секс. А потом наступают будни. Любовница нервничает, выговоры, требования выполнить обещания. И мужчина видит любовницу не феей, к которой хочется сбежать, разрывая оковы брака, а нервную женщину со своими проблемами. А зачем ему еще одна женщина с проблемами? На это у него есть жена и свои собственные проблемы. Отсюда и разрыв отношений, возврат домой, в семью. Некоторым мужчинам хватает одной-двух таких историй, но чаще мужчины с таким образом жизни расставаться не хотят, просто меняют любовницу, решая проблему пресного брака разнообразием на стороне. И брак сохранен, и нескучно. Это вот картина в общем.
Теперь в частности Ваша история. Вам всего 25 лет! Конечно, Вы привыкли за 1.5 года к этому человеку, он для Вас стал родным со всеми его словами-привычками-манерами и т. д. От этого сложно отказаться. Но есть ли жизненная перспектива с таким человеком? Чего Вы хотите в жизни? Семьи или нерегулярных встреч? Конечно, некоторый шанс, что он всё-таки уйдет к Вам из семьи, есть. Но он невелик. Вы просите психолога сказать - есть ли шанс, что после месяца перерыва наладятся отношения. Вы вспоминаете, как все начиналось, какой он был, когда был в Вас заинтересован, что обещал. А для него это уже прошедший этап. Мужчины мыслят иначе, у них не чувственный подход к ситуации, а практический, реальный. А реально для него то, что Вы ждете от него решений и действий, которых он не хочет по разным причинам. И бесполезно предъявлять ему требования, упрекать, что поступает не по-мужски. Для него это - "вынос мозга", он же хочет от любовницы только лёгких, необременительных отношений. Он всегда себя оправдает, а Вы будете всему виной.
Поймите, психолог - не волшебник, он не изменит ситуацию как Вы хотите, а попытается научить Вас эту ситуацию принять и жить в ней дальше. Совет такой. Срочно полюбите СЕБЯ. Не для него, для своего же психического и физического здоровья. Приведите себя в порядок, внешне - если требуется, и особенно внутренне! Успокойтесь. Вспомните, кто Вы, что знаете, чего умеете, чего добились. Если что-то не устраивает в себе - идите на курсы, займитесь карьерой. Станьте независимой от него. Не звоните, не просите ничего, не пишите. Не привлекайте его внимания, навязчивость раздражает и отталкивает. Не преследуйте его с разбитым сердцем в руках. Внутренне от него отдалитесь. Сначала будет больно, потом полегчает. И не занимайтесь самокопанием и поиском ошибок в своём поведении - это Вы сделаете потом, позже. Позже Вы сможете извлечь уроки на будущее. А Ваш мужчина, увидев, что Вы в нём более не нуждаетесь, возможно и захочет вернуть Вас обратно. Только, вероятно, Вам такой персонаж в жизни будет уже не нужен. Или уж только после развода) Удачи
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 12:33
Здравствуйте, Людмила.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу или пройдите наш тренинг "Как найти свою вторую половинку".