Разобраться в ситуации

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в браке 10 лет, есть сын. Узнала, что муж пользуется услугами женщин с низкойсоциальной ответственностью. Обнаружила сайт, потом звонки в телефоне и время и время вызова соответствует, что он ездил к таким дамам. Он был на работе я ему в ватсапе написала и прислала сайт, он совершенно спокойно сказал что это чушь и что я себе придумываю не пойми что. Дурные мысли у меня в голове. На утро он вел себе как будто все прекрасно. Но у него то да, а я просто схожу с ума. С ним не разговариваю оскорбила его от злости, он обиделся. Незнаю как быть. Дайте совет, как разрешить эту ситуацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-14 13:43
Здравствуйте, Вика.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Вика 2020-02-14 21:44
Нужно все обсудить и принять. С одной стороны измена с проститут. Как бы не то что если бы он завел другую женщину. Но душа разорвана. Может же человек не прекратить так поступать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-14 23:51
Нужно понять, что ищет мужчина в данных контактах и постараться вместе найти рациональное, приемлемое и конструктивное выражение данной потребности.
вика 2020-02-15 10:23
У меня очень сейчас сильная обида и разговаривать нет желания. Да и он говорит что успокойся, нигде я не был. (получается его все устраивают эти похождения) я склоняются к разрыву отношений больше. Данная ситуация это повод для разрыва? Я боюсь не смогу принять.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-15 13:02
Смотрите по своим принципам и возможности изменить отношения. Сможете ли принять такую позицию мужчины и остаться с ним, либо сохранить себя и навсегда потерять отношения.
вика 2020-02-16 11:08
Он не разговаривает на эту тему со мной. Говорит, что я придумала это все, а что увидела это просто он смотрел. Никуда не ездил.
А я не могу, настроение нет совсем, слезы то и дело появляются. Я ему всю дорогу вспоминаю это, не могу с собой справится. А сегодня он меня оскорбил, послал и сказал это я шлюх.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-18 09:51
Мужчина проявляет к Вам неуважение и агрессию. Это портит отношения. Вам нужно задуматься о своих границах дозволенного (что Вы готовы терпеть, а что нет) и объявить о них мужу. Будьте последовательны в своих требованиях и не снижайте планку.
вика 2020-02-19 19:54
Состоялся у нас разговор. По поводу оскорблений, он сказал что я его довела и он сорвался потому что я его много раз послала и оскорбила. Насчет этих дам он все равно говорит, что это моя фантазия, я просто смотрел и не более. (но я не верю). и начал мне заливать про физиологию, что у мужчины это в порядке вещей и он должен в жизни как можно больше женщин оплодотворить и все такое. Он очень любить читать, поэтому много филосовствует. Я ему обозначила свою позицию, но все равно решение за мной
не знаю стоит ли верит этому мужчине.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-19 22:36
Физиология - это про животное. А мужчина - это человек, существо разумное.
Попробуйте тоже начать заниматься своим развитием: больше читайте, учите иностранные языки, учитесь новому, занимайтесь спортом и побеждайте в соревнованиях, развивайте свое хобби и проводите свои мастер-классы и т. д и т. п.
У Вас появится своя собственная жизнь, где Вы будете приобретать уверенность в себе, приобретать новые знания и навыки, развиваться и совершенствоваться. У Вас появится больше выбора и свободы. Со временем муж снова обратит внимание на Вас, как интересную и недоступную личность, до кт нужно тянуться.
Т. е. стоит поменять вектор из страдания по отдаляющемуся мужу на создание своей собственной интересной жизни.