Хочу встретиться с "первой любовью"

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Есть муж, один ребенок 2,5 года. С мужем вместе 7 лет. С рождением сына муж начал часто раздражать, как мне всегда казалось и кажется, он очень ленив и дома практически всё приходится делать мне самой, муж часто либо в телефоне, либо в телевизоре. Плюс к этому у нас ещё и проблемы в сексуальном плане - я не дохожу до пика, никогда не доходила, но после родов чувствительность повысилась, и всё равно ничего не получается. НО! Уже несколько месяцев я думаю о молодом человеке, с которым встречались 12 лет назад - моя первая любовь и первый сексуальный партнёр, постоянно одолевают мысли о встрече с ним и об измене мужу (на самом деле, я не хочу "пятнать" свою репутацию изменами и мне хочется понять - откуда это желание вдруг возникло? Столько лет я особо и не вспоминала его, а тут с ума сошла как-будто, захожу к нему на страницу в соц сети регулярно, смотрю. Недавно даже добавила его в друзья и мы немного общались, с его стороны это было больше похоже на блиц-опрос, то есть не было особой заинтересованности - ну оно и понятно, что нам обсуждать. Отношения у нас продолжались всего год и он не особо что помнит, как я поняла. Прошу Вас, помогите мне проработать и отпустить ситуацию. С уважением и надеждой на ответ, Ольга!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, Ольга.
Благодарю за ожидание и вопрос.

Для глубокой проработки ситуации и отпускания необходима работа очная или через скайп.
Вашу ситуацию возможно отработать за одну или несколько консультаций. Зависит от вашего желания, открытости, принятия, работы над собой и вашего запроса.

Для улучшения отношений и понимания взаимоотношений почитайте книгу "Пять языков любви" Гэри Чепмена. Она поможет вам осмыслить многое в вашей жизни.

Для себя попробуйте выйти из своей ситуации. Представьте, что вы в театре, где вы зритель, а ваша ситуация это театральное представление на сцене. Посмотрите со стороны на все, что происходит в вашей жизни без эмоций и оценки своего персонального эгоизма. Ответьте себе на вопрос: с чего все началось? Для чего вы себе создали данную ситуацию? Что ценного для вас в этом, чему вас это учит? Когда у вас такая ситуация чего бы вы хотели на самом деле?

С любовью, Натали Боос
скайп natali. Russia1