Измена мужа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Узнала, что муж изменил. На стороне будет ребёнок. Хотя нашему ребёнку всего 3 месяца. Муж решил остаться с нами. Говорит что Боится нас потерять. Обещает, что с любовницей ничего кроме ребёнка больше связывать не будет. Я люблю этого человека и не хочу его бросать, не хочу чтобы нашего ребёнка воспитывал чужой человек. После того, как я все узнала, муж изменился в лучшую сторону. Но я все равно боюсь, что все может повториться. И в голове постоянно мысли о том, как он был с ней. Что делать в моей ситуации? Как забыть, чтобы мысли не лезли в голову? Все родственники за то чтобы мы не расходились, сохранили семью. Сейчас я вижу что муж изменился по отношению ко мне и к ребёнку, но думаю о каждой из встрече, о подарках ей, о том как будет вести себя муж когда там родится ребёнок.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-29 13:25
Здравствуйте, Юлия!
Ребенок появился от длительных отношений, не от случайной связи, правильно я поняла?
Вы сами у мужа не спрашивали, как он себя будет вести с ней после рождения ребенка?
Юлия 2020-07-29 13:50
Да, отношения продолжались длительное время. Говорит, что с ней ничего не будет, ничего не хочет. Будет лишь общение из-за ребёнка, материальная помощь. Она настаивает на том, чтобы он принимал участие в воспитании ребёнка. Муж против, не понимает как ему это делать, если не будет его видеть
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-29 13:56
Юлия, будьте готовы, что мужу придется платить алименты тому ребенку. И в воспитании, конечно, участвовать он не обязан. Некоторые судья, живя вместе с ребенком и женой, в воспитании не участвуют или только, когда совсем что-нибудь чрезвычайное.
Они расстались с той женщиной из-за ее беременности?
Юлия 2020-07-29 14:26
Расстались после того, как я все узнала. Хотя муж говорит, что после тогда, как она узнала, что будет ребёнок, они общались только если ей нужна была какая-то помощь. Но я в это не верю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-29 15:33
Юлия, я не хочу Вас расстраивать, но поделюсь своими соображениями на счёт Вашей ситуации.
Жена вряд ли станет причиной расставания и если там были чувства, то они по одному счелчку не уйдут. Просто будьте к этому морально готовы.
Семья ему дороже - он выбрал Вас, а не ее. Но с другой стороны он может продолжить с ней встречаться. При этом он может продолжать Вас любить, уважать.
Но самое главное, что он стал лучше к Вам относится, он с Вами, с Вашим ребенком и Вы его простили ради семьи и он тоже выбрал Вас.
С уважением Елена
Юлия 2020-07-29 17:13
Спасибо. Постараюсь справиться с этой ситуацией
ЕКАТЕРИНА А С 2023-05-07 21:38
САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ ИЗМЕНА, КОТОРОМУ НЕТ ПРОЩЕНИЯ