Как забыть человека

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет с другой девушкой. Ко мне приезжает очень редко и звонит с большими промежутками времени. Начинает особенно проявлять интерес и вспоминать обо мне когда видит в компании мужчины. Каждые выходные видимся в ночном клубе, куда он приходит исключительно в компании друзей. Не могу понять что за отношения у него со своей дамой и что нужно от меня? Только начинаю забывать его, он появляется и начинает трепать нервы, говорит что я нужна ему. Уже устала от всего происходящего, хочется начать новые и нормальные взаимные отношения, но не могу. Этот человек самый дорогой для меня и я готова на все, только бы быть вместе с ним. Как вычеркнуть, забыть, начать новую жизнь без него?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

8 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-20 09:37
С одной стороны нужно понять, что ему нужно от ваших отношений. Подумайте, вызовите его на откровенность, расскажите о своих чувствах и желаниях. С другой стороны, вы должны понять, какие свои потребности вы реализуете общаясь с ним. А потом подумать, как эти же потребности вы можете получить с другими людьми (человеком). Затем смоделируйте ваши действия: нужен разговор - завершение ваших отношений со старым знакомым и появление в вашей жизни нового человека. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
Платная консультация
Лилия 2014-03-21 21:11
Я уже пыталась поговорить с ним, но он ничего внятного сказать не может. Такое ощущение что он сам не знает чего хочет. Говорит, что не готов к серьезным отношениям и что любит только себя. О моих чувствах он знает и наверное пользуется этим. Наши встречи часто заканчиваются ссорой, потому что пытаюсь узнать что у нас за отношения и зачем ему все это. От этого разговора он уходит. Не могу пустить в свою жизнь другого мужчину, потому что ничего не понятно с ним и очень надеюсь что мы будем вместе. В других мужчинах что то не так, это превратилось в какое то сравнение с ним. Как его привлечь, подскажите! Помогите пожалуйста!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-25 10:08
Подумайте, какой партнер по жизни вам нужен? Которого вы привлекли искусственными средствами, заимствованными у психологов (гадалок. Целительниц и др.)? Или нужен тот, кто без ума от вас, который надежный и уверенный в своих чувствах к вам? С кем вам будет комфортнее идти долгие годы жизни, рожать и воспитывать детей, переживать не только радости, но и решать проблемы? Я не умею привлекать молодых людей. Но, мне кажется, вы должны найти свою пару естественным путем. На моем блоге есть тесты для пар (вам в помощь)
Платная консультация
Сашуля 2015-05-17 15:11
Почти в такой же ситуации нахожусь только уже 5 лет, развелась и вот такой появился "подарок" судьбы. То родители против, то условия и ситуации не те, то устал то запутался) Ему 29 живет как и жил без изменений с мамулей и папулей) А я воспитываю одна дочь. Он финансово помогает от чего есть моя зависимость. Да и чувства сильные к нему. ООочень тяжело так.и не могу ни с кем отношений завести других. Кажется что в замкнутом круге! И одной плохо(хочется и надеюсь что семья будет с любимым) и так встречаться на пару часов сил больше нет моральных. Чувствую себя попользованной будто или как то так.Юрий Федорович прав что надо как то брать себя в руки и решать что надо для дальнейшей жизни, но как найти силы в себе как расстаться с любимым!?.Он менять не хочет ничего походу (а может действительно такое влияние сильное родители имеют. Очень надеюсь на благополучное разрешение ситуации.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-21 09:41
"Сашуля", в вашей ситуации вы должны понимать, что при любом варианте ее развития предстоит решать проблемы. Только это будут разные проблемы: или поиска себя и нового партнера в новых условиях, или терпения, приспособления к нынешней ситуации. В любом случае выбор за вами.
Платная консультация
Лилия 2015-05-22 21:46
Мой тоже Сашуля.был. Сейчас наконец нашла в себе силы начать новые отношения с другим мужчиной. Но. Всегда в голове Саша. Не могу забыть, не могу не узнать у общих знакомых как у него дела. Всегда сравниваю. Мой нынешний мужчина это конечно же понимает и наверное ревнует, всегда упоминает его при наших ссорах. Говорит что я не люблю его так, как любила Сашу. Но я ничего не могу поделать с собой. Всегда в голове мысль что нам нужно расстаться, это не мой человек, я не вижу с ним семьи и детей от него. Я только мучаю человека и мучаюсь сама, потому что не люблю. Запуталась. Выхода не вижу.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-23 21:48
Лилия, как я понимаю, вы приняли решение и сделали выбор, но эмоционально не смогли отпустить бывшего парня. В психологии это называется незавершенный гештальт. Когда незавершенная ситуация, отношения мешают жить и строить новые отношения. Для "эмоционального" окончания старых отношений можно использовать психотерапевтические техники. Как правило достаточно 1 сеанса и вы отпустите свое прошлое, что бы смотреть в будущее.
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-23 21:51
Последняя рекомендация и предложение касается всех, утративших что-то значимое в жизни (людей, дом, место проживания, любимых животных и т. д.), если оно не отпускает их.