Как объяснить мужчине, что не потерплю рукоприкладства

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как четко и внятно дать мужчине понять, что я не потерплю рукоприкладства в отношениях? Для меня это очень важно. У него бывают вспышки ярости и агрессии, может просто буквально орать и говорить матом. Схватить за одежду к примеру и дернуть. Реального избиения не было. Ни по лицу ни еще как-то. Я понимаю, что ситуация опасная. Как мне четко поставить себя? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

11 ответов

Алекс 2017-02-28 09:03
А зачем Вы доводите своего мужчину до такого?
-1
К. 2017-02-28 09:04
Уважаемый Алекс, а почему Вы решили, что я его довожу?
Алекс 2017-02-28 09:14
А что без Вас он тоже орёт матом и одёргивает всё в квартире?
-1
К. 2017-02-28 09:34
Алекс, он может вспылить по любому поводу. Когда ему что-то не нравится в ответе на вопрос, к примеру. Даже если ответишь спокойно. Я могу молчать в ответ и смотреть на него, слушать, он кипятится. С другими он тоже вспыльчив. С мужиками запросто в драку полезет, если что не по его.
А молчать я, когда что-то мне не нравится, не могу. Предпочту обсудить, но не выходит, не слушает, не дает сказать, кипятится или просто может начать тупо ОРАТЬ, если по его мнению, я в чем-то не права. Ему хочется, чтобы я делала все так, как хочет он. Глаза как у зверя. Говорю ему: "Тише, тише, пожалуйста, я слышу". так говорит, что как с дебилом разговариваю. Заплакать при нем - ужас, его это вводит в неконтролируемую ярость. Молчишь - плохо. Говоришь, объясняешь - тоже не очень, плачешь, кричишь, ругаешься - тоже плохо. Тут он вообще порывается толкнуть, пихнуть, орет, что ненавидит. Ну и т. д.
Алекс 2017-02-28 10:07
Если он вас не слышит и не хочет усмирить свой гнев ради вас, то я бы хорошенько подумал, тот ли это человек, который вам нужен. Поговорите с ним об этом. Скажите, что жить с пороховой бочкой надолго вас не хватит. А если он совсем игнорирует ваши разговоры и всё возращается на круги своя, то никто и гарантий вам не даст, что он руку однажды не приложит. Можете попробовать посетить вместе психолога.
-1
К. 2017-02-28 10:14
Алекс, когда я и в порыве скандала, и спокойно предлагала разойтись, он начинал удерживать словами: "Точно? " "Все, расходимся? " Вижу, чистой воды манипуляция, особенно когда я плачу и не могу никак уйти физически даже, отстраниться. Давит, а я плачу, не могу сдержаться, больно внутри, чувства есть к тому доброму, веселому парню, которого я встретила. Либо могу уйти, но он начинает догонять. Либо вообще сначала согласится разойтись, я ухожу, а он начинает названивать или может догнать.
Если к примеру я не реагирую на его истерику, начинает вопить "Нах. Ты тогда со мной общаешься, если я такой плохой? " Может сказать: Все кончено, все! Я говорю хорошо. Начинает потом искать, звонить, я говорю все кончено же, не беру трубку, он потом все телефоны оборвет.
Ведь если человек уходит - то он же не будет потом гоняться за мной и названивать? Вот как понять?
К психологу идти не хочет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-28 10:17
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.
Алекс 2017-02-28 10:47
А что тут понимать? Такие вот у вас отношения, такая вот у вас любовь. Вы сами же и возвращаетесь к нему, к такой любви, к таким отношениям.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-28 10:08
Здравствуйте.
Вы выбрали мужчину с агрессивным и неуравновешенным характером, кт еще и занял позицию сверху. Изменить свое поведение, если это не психопатия, может только он сам.
Ваша задача - полное подчинение. Но такая Вы ему будете нравиться достаточно короткое время. Кому понравиться общаться с человеком, кт ничего из себя не представляет.
А если начнете противопоставлять себя своему другу, то он, рано или поздно, сотрет Вас с лица земли.
Изменить себя может он только сам. Но для этого нужно его сильное желание и помощь специалиста.
К. 2017-02-28 10:21
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответ. Я очень часто задумываюсь, а не психопат ли он действительно. Он говорит, что у него отвратительный характер и что ему самому порой противно от того, как он себя ведет. То есть, минимально, но осознает. Тут же говорит, что он такой, он не изменится. И Вы знаете, я вижу что ему и так комфортно. Мой выход - уходить? Я очень стойкая, сильная характером, многого добилась в жизни. И если бы была иной - ему было бы неинтересно со мной, это точно, даже он это подтверждает. Но если я буду бороться - он просто меня уничтожит? Все же я женщина, и я слаба в чем-то, в тех же слезах, к примеру. Сам он говорит - я хочу чтбы ты меня СЛУШАЛАСЬ! Была покорной. Понимате, не прислушивалась, а СЛУШАЛАСЬ, как животинка какая-то!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-28 10:52
Только Вы сами можете сделать тот выбор, кт улучшит Вашу жизнь. Думаю, стоит исходить из ощущения счастья, комфорта, интереса и благополучия.